Наши советы по поводу обучения китайскому языку в Китае

Я занимаюсь изучением китайского языка. Данное мое дело было начато несколько лет назад. Первые свои знания в данной отрасли я получил в Казахстане на занятиях с репетиторами. Немного позже, почувствовав, что только обучение китайскому языку непосредственно в Китае принесет мне реальную пользу, я начал серьезно размышлять над возможностью обучения в Китае.

Я прожил в Китае несколько недель. И именно в это время я окончательно осознал, что рад тому, чем занимаюсь. Моей целью пребывания в Китае было именно обучение китайскому языку, а не последующее поступление на какие бы то ни были профильные специальности.

Достаточно часто я слышу вопрос по поводу сроков изучения китайского языка, люди интересуются, возможно ли овладеть хотя бы необходимым минимумом знания китайского в самые короткие сроки, действительно ли китайский язык такой сложный, как его описывают.

Если вы хотите пройти языковые курсы в Китае, то оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.




Как овладеть китайским языком

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Даже при условии, что Вы будете учить китайский язык с утра и до ночи, за месяц овладеть китайским языком у Вас не получится, однако простые фразы наподобие ««Как дела?», «Откуда Вы приехали?» изучить Вы, все же, сумеете.

Как овладеть китайским языком

Китайский язык действительно очень сложен из-за большого количества нюансов и тонкостей. Постоянное нахождение в Китае, безусловно, многократно ускорит Ваш процесс обучения китайского языка, так как Вам, волей-неволей, придется разговаривать на китайском.

Китайский язык в Китае преподают как в обычных частных школах, так при государственных университетах. Я же лично придерживаюсь мнения, что лучше обращаться именно в адрес университетов.




Обучение в Университетах

Если рассказывать о процедуре преподавания китайского языка в университетах, то стоит заметить, что процедура преподавания состоит из нескольких предметов, которые включают в себя разговорную речь, грамматику, аудирование и письмо иероглифов.

Обучение в Университетах

Занятия в университетах проводятся ежедневно в будние дни, как правило, в первой половине дня, однако многие ВУЗы предоставляют возможность обучаться и в послеобеденное время. Все остальное время студент распределяет самолично: спорт, беседы, путешествия и тому подобное. Все спортивные занятия при университете являются платными, однако для студентов предусмотрены хорошие скидки.

Естественно, только начав обучение китайскому языку в Китае Вам, в первую очередь, необходимо приобрести учебные материалы. В Китае учебные материалы выдаются на весь семестр и стоят они около 200-300 юаней, а цена варьируется в зависимости от Вашего уровня владения языком.




Программы-помощники для изучения китайского языка

Такие специальные программы, как Google Pinyin или электронные словари могут оказать Вам содействие в изучении китайских иероглифов. К слову говоря, в Китае за относительно небольшие деньги можно приобрести электронный словарь с сенсорным экраном. Подобные приборы содержат в себе сразу несколько словарей, в том числе китайско-русский или русско-китайский.

Еще одной программой, помогающей выучить китайский язык, является программа Мао. О данной программе имеется достаточно много информации в открытых источниках.

Лучшие учителя-коренные китайцы

Лучшими учителями произношения китайский слов являются сами китайцы, поэтому, пока Вы находитесь в Китае, старайтесь как можно больше разговаривать с местными жителями. Именно простые люди могут показать и рассказать Вам о многих тонкостях и нюансах китайского языка.

Напутствие

Приезжайте в Китай и Вы никогда не пожалеете об этом! Это прекрасная в своей уникальности страна, а население ее очень доброжелательно и дружелюбно и готово всегда помочь Вам в изучении китайского языка. Заполните форму на сайте и мы обязательно свяжемся с Вами.

Добро пожаловать в Китай!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы