Система высшего образования в Поднебесной

В современном мире Китай занимает особое место в международных отношениях. В этой связи очень сильно возросла роль специалистов и менеджеров, владеющих китайским языком. Около пятисот университетов и институтов Китая ежегодно открывают свои двери для студентов-иностранцев. Возможностью получить высококачественное высшее образование в Китае пользуются около 30 000 иностранных студентов из ста семидесяти стран мира.

Система университетского образования в Поднебесной империи полностью подконтрольно правительству страны. Но при этом учебные заведения не лишены некоторой автономности. Каждый ВУЗ волен единолично выбирать себе программу обучения, что является кардинальным отличием китайской системы образования от казахстанской. Сами же ступени высшего образования абсолютно идентичны казахстанским. В Китае есть знакомые всем казахстанцам степени бакалавра, магистра, аспиранта и доктора наук.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Для поступления в китайские высшие учебные заведения обязательно нужно иметь на руках аттестат о среднем образовании. Также имеется и возрастной ценз, составляющий возраст от 16 до 30 лет. Продолжительность обучения абсолютно идентична Казахстану.




Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Китае на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Сколько стоит обучение в Китае?

Средняя цена за составляет около 22 тысяч юаней за 1 учебный год, а за курсы китайского языка придется заплатить примерно 15 тысяч юаней за 1 учебный год.

Иностранным студентам предоставляются неплохие общежития эконом класса, проживание в котором стоит в среднем 25 юаней в сутки. Для того, чтобы с финансами в новой стране не было проблем, иностранные студенты успевают еще и подрабатывать, несмотря на сложность и загруженность учебного процесса. С подработкой могу помочь и сами учебные заведения. Но обязательно сделайте для себя выбор: учиться или работать, так как совмещать оба этих занятия будет очень сложно.

Наша компания готова оказать Вам посильнее содействие в Ваших раздумьях, для чего просим Вас заполнить прилагаемую заявку, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы