Фестиваль середины осени

Chinese moon cake and tea— food for Chinese mid-autumn festival

Началась осень, а вместе с этой невероятной порой и время подготовки к одному из самых значимых торжеств китайской культуры – . Проводится он по китайскому календарю на пятнадцатый день восьмого лунного месяца. В этом году празднование будет происходить 4 октября. Фестиваль посвящен наблюдению Луны и поклонению ей, а « лунные пряники » юэбин считаются незаменимым деликатесом традицией стало дарить юэбины своим клиентам и родственникам , как символ полной луны.Согласно историческим источникам, более тысячи лет назад в Танской столице, в городе Сиань, появились лавки, в которых можно было купить блины и пряники, приготовленные в честь луны.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1
>

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Китае на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

В начале правления династии Тан императорские войска одержали крупную победу над внешним врагом и пышно отмечали свой успех. Во время одного из многочисленных застолий, сопровождавший армию купец преподнес императору круглый пряник. Императору пряник понравился, и он приказал впредь готовить такого рода сладости именно в день этой замечательной победы.
Обычно юэбины круглые или квадратные,примерно 10 см в диаметре и 4-5 см в толщину , начинены пастой из сладких бобов или лотоса . Начинка занимает большую часть пряника . В начинку как символ полной луны добавляют желтки из соленых утиных яиц или куриных .

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Отзывы

Главное в изучение любого языка – это интерес к языку и профессионализм преподавателя. Интерес к языку у меня появился, когда я начала изучать китайский будучи еще в Казахстане.Потому что главная ценность преподавательского таланта это способность поддержать интерес к языку и показать его многообразие. Мне нужно знать китайский язык, так как знание языка является необходимым для моей будущей профессии.

Daniyar
Yangzhou Polytechnic Institute

Сәлеметсіздер ме)
Менің атым Алина. 2015 жылдан Нанкин қаласындағы Нанкин Политехникалық Институтына білім алып жатырмын. Қазір 3 курс студентімін. 3 жылғы студенттік өмірім жарқын естеліктерге толы десем болады. Қытайға келгелі ,өмірімде жаңа белестер басталды. Айтатын болсам, барлығы студенттер қатарына қабылдау кешінен басталды.
Ең бірінши студенттік сезім: танысу, би,жайдарман, өз өнеріңді көрсетуге деген мүмкіндік, түрлі спорттык шараларға қатысу. Ең бірінші қатыскан спорттық шара ол-волейбол болды. Одан кейін мүмкіндігім келгенше басқа да спорттық шараларға қатысып жүрдім. Волейболдан қыздар командаларының арасында чемпион атандық. Айта берсем Panda Education компаниясының маған берген мүмкіндіктері, менің болашағыма жасаған жақсылықтарын айтып жеткізе алмаймын. Компанияға алғыс айта отырып, мектеп бітіруші түлектерді өз бақтарын осы компания арқылы сынап көруге шақырамын!

Алина
NPI

Здравствуйте. Обучение с первого дня ведется на китайском языке, иногда, с разъяснениями на английском. Этот метод называется «погружением», и он дает неплохие результаты.
Затем, после сдачи языкового экзамена, студент, по своему усмотрению выбирает специальность. Освоение специальности, уже вместе с китайскими студентами, занимает еще 4 года.
По своему опыту изучения китайского языка, могу сказать, что система не до конца практична. Представьте себе: во время изучения языка, занятия ведутся, как правило, с 9.00 до 12.30, пять дней в неделю. Все остальное время — свободное. Предполагается, что в свободное время, студент на практике применяет свои языковые знания. Но не всегда это так. Ведь вокруг столько соблазнов. Дискотеки, бары, путешествия, длительный и здоровый сон, изучение в вечернее и ночное время с приезжими из других стран и континентов, языков всего мира…Думаю, что за год, максимум за два, даже при щадящей нагрузке, но при достаточном усердии, базовые знания, достаточные для сдачи языкового экзамена и начала учебы по специальности, можно получить.

Евгений
Zhejiang University of Finance & Economics

Қайырлы таң! Менің атым Диана. Мен Янджоу Политехникалық Институтының студентімін.Осы институтты таңдағаныма еш өкінбеймін! Маған бәрі ұнайды.Қала да, институт та,группаластарым да.Студенттер бір-бірімен өте жақсы қарым-қатынаста. Келе сала, тіпті заттарымызды орналастырып үлгермей, жатақханамызға көптеген студенттер танысуға келе бастады. Қазір менің достарым көп,арасында шетелдік студенттер де бар.Университет аймағында жатақханалар мен оқу корпустары, үлкен стадион, екі қабатта орналасқан асхана, супермаркеттер бар.Стадионның жанында төрт баскетбол алаңы орналасқан. Асханада карталық жүйемен төлем жасауға болады, яғни карта ашып, бір айға жетерліктей ақша қоясыз.Асхананың тамақтары өте дәмді және арзан. Сонымен қатар, би, теннис т.б. уйірмелер жұмыс жасайды.

Диана
YPI

Всем привет! Меня зовут Ксения, я из Усть-Каменогорска, мне 20 лет. Я сейчас учусь в Нанкинском Университете Информационных Наук и Технологий. До этого я училась на языковых курсах в городе Янчжоу. Мне очень там нравилось.

Мне вообще нравятся азиатские языки. Это не только китайский. Это японский, корейский. Поэтому, когда я искала вариант обучения за границей, выбор пал на Китай. Были разные варианты, и я остановилась на выборе именно этого университета. Поступила я по программе от Panda Education на программу 1+4. У меня был языковой год: язык я начала изучать непосредственно в Китае. Надежды были, что я буду быстрей обучаться в языковой среде. На языковом году мне понравилось: было много счастливых моментов, нашла много друзей из СНГ  и из Китая тоже. Поэтому мне очень понравилось обучаться именно на языковом году, много чего узнала. Уровень китайского уже небольшой есть.

Сейчас я обучаюсь на специальности. Немножко сложно, потому что тех знаний, которые я получила на языковом году, не хватает, но я надеюсь, что в дальнейшем я приобрету недостающие.

Мой университет находится в городе Нанкин. Об этом городе я узнала, когда уже подала документы на обучение. Начала изучать подробно, что за город, какие люди в нем живут. Какие-то страхи были, но несильные. То есть у меня родители восприняли эту новость очень хорошо, даже положительно, всячески подбадривали. Я немного боялась, что, когда приеду, ничего не пойму, потеряюсь, люди не помогут мне. Но на самом деле зря волновалась, потому что китайцы очень отзывчивые люди и всячески мне помогли по приезду. После проживания в Китае больше года, у меня изменилось отношение к китайцам, к китайскому народу.

Китай очень быстро развивается. Это очень экономически прогрессивная страна, и люди очень отзывчивые. Я очень благодарна тому, что узнала про компанию Panda Education, и что они помогли мне подать документы. Мои пожелания для будущих студентов, желающих переехать в другую страну, в частности в Китай: не бойтесь. Не бойтесь поменять что-то в жизни, совершить авантюру как я, потому что на самом деле это была авантюра в моей жизни.  Просто я решила что-то поменять в своей жизни. Поэтому – не бойтесь!

Ксения
Нанкинский Университет Информационных Наук и Технологий

Сәлеметсіздер ме! Менің атым Аян. Сабақ алғашқы күннен бастап қытай тілінде жүргізілді,мұғалімдер кейде ағылшын тілінде түсіндіреді.Содан соң, тілдік емтиханды тапсырғаннан кейін студент мамандық таңдай бастайды. Мамандықта қытай студенттерімен бірге, 4 жыл оқимыз.

Аян
ZUFE

Қайырлы таң! Менің атым Римма. Шымкент қаласынанмын.Zhejiang Gongshang University студентімін.Халықаралық бизнес мамандығында оқып жатырмын.Сабағымыз қыркүйек айында басталды. Әрине, басында мен үшін бәрі қиын болды.Қытай иероглифтерін алған көргенде өз-өзіме сенбедім.Оқи аламын ба, әлде мүлдем түсінбей өтемін ба деп.Бір-екі ай қиналып жүрдім. Мұғалімдерімнің шыдамдылығының, мұқияттылығының арқасында мен барлық қиындықты біртіндеп жеңіп шықтым.Қазір барлығы жақсы. Иероглифтерді танимын.Сөз құрап жаза аламын. Оқи аламын.))))) Көбіне қытайлық студенттермен көбірек жиі араласуға тырысамын. Әңгімелесемін.Өйткені олар да маған қытай тілінде емін-еркін сөйлеуіме көмектеседі.Бір сөзбен айтқанда, Қытайда оқу маған қатты ұнайды. Осы жақта кейін жұмысқа орналасып, қалсам деген де ойым бар.

Римма
ZGU

Как будто вчера приехали учить язык,сейчас я уже на 3-ем курсе. Всем кто любит путешествовать, заинтересован и хочет узнать Китай изнутри, советую приехать в Китай, будучи студентом получать стипендию и изучать китайский язык и его культуру.

Абылай
Hangzhou Dianzi University

Привет! Меня зовут Никита, мне 18 лет, я из города Алматы, я еду учиться в город Ханджоу, в университет Hangzhou Dianzi University, в этом мне помогла компания Panda Education. Я уже второй год работаю с данной компанией, и хочу поблагодарить их за проделанную работу, за их организованность и активность. Сейчас я учусь на гранте на бакалавриате на первом курсе по специальности «Компьютерные науки и технологии». Уровень образования в моем университете меня очень даже устраивает. Здесь созданы все условия для обучения, все что необходимо студенту можно найти в нашем студенческом городке. К примеру, спортплощадки, библиотека, магазины, в общем все есть на территории кампуса. Я очень благодарен компании Panda Education за предоставленную возможность окунуться в эту неповторимую атмосферу насыщенной студенческой жизни.

Никита
Hangzhou Dianzi University

Здравствуйте.Меня зовут Никита.Улетели в Китай в октябре. Можно было и пораньше приехать, в 20-ых числах августа, так как были просто дикие очереди на регистрацию. Здесь уже со всеми познакомился, записалсь в ассоциацию студентов. Размещение очень хорошее, живу вместе с парнем с России.

Никита
lnstitute of lnternational Business and Economics

Бесплатная консультация:

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы