Бесплатное обучение в Китае: что для этого нужно?

Хорошие новости: в Китае можно учиться бесплатно, не тратя деньги на обучение, проживание и страховку. Но как это возможно?

Бесплатное ли в Китае обучение?

Нет, обучение в Китае платное. Но у иностранных студентов есть возможность частично или полностью покрыть все затраты на образование в КНР. Это возможно благодаря различным грантовым программам для студентов со всего мира.

Лучший способ учиться в Китае бесплатно для иностранных студентов — это гранты и стипендии с полным финансированием.

Бесплатное обучение в Китае
Некоторые китайские гранты могут покрывать как обучение, так и другие расходы, включая проживание, в то время как некоторые виды грантов предоставляют финансирование только для оплаты одной определенной статьи расходов, например обучения.

Виды грантов и финансирования

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Есть три самых распространенных вида грантов для обучения в китайских университетах:

  1. Гранты правительства Китая;
  2. Гранты от правительств провинций Китая;
  3. Гранты от Института Конфуция (государственная организация по обучению китайскому языку иностранцев);

Эти стипендии в Китае универсальны. На эти стипендии могут претендовать граждане почти всех стран. Данные виды финансирования не предъявляют много требований для получения.

Гранты от правительства Китая

Государственные стипендии Китая предоставляют финансирование по программам бакалавриата, магистратуры,языковых курсов китайского, а также по исследовательским стажировкам в Китае.

По типу финансирования стипендии правительства Китая делятся на:

  • Полный грант, или грант типа A: включает регистрационные взносы, проживание в студенческом общежитии, базовую медицинскую страховку и ежемесячное пособие на личные расходы (от 2500 до 3500 юаней в месяц).
  • Частичный грант, или грант типа B: обычно он покрывает те же расходы, что и полный грант, за исключением ежемесячной стипендии на личные расходы.
  • Грант типа C: еще один тип частичного финансирования. Он может включать в себя различные преимущества полного гранта.

Бесплатное обучение в Китае

Гранты от провинциальных правительств Китая

Гранты такого типа предоставляются правительствами провинций, в том числе правительствами четырех китайских городов, называемых «муниципалитетами центральной юрисдикции» (Пекин, Тяньцзинь, Чунцин и Шанхай), поскольку они сами по себе функционируют как провинции.

Эти стипендии применимы к обучению на бакалавриате, магистратуре и докторантуре, а также к прохождению курсов китайского языка. Однако не во всех университетах представлены провинциальные гранты, они также распространяются не на все программы и типы курсов.

Гранты от провинций Китая покрывают регистрационные сборы, проживание в университетском общежитии и медицинскую страховку. Если речь идет о гранте с полным покрытием, они также включают в себя выплату стипендии на личные расходы раз в месяц.

Гранты от Института Конфуция (государственная организация по обучению иностранцев китайскому языку)

Гранты от Института Конфуция очень популярны среди студентов со всего мира. Это государственное учреждение, целью которого является популяризация китайского языка и культуры во всем мире. Ежегодно оно предлагает многочисленные учебные гранты в 150 университетах.

Гранты от Института Конфуция могут покрывать определенные докторские исследования и стажировки, но в основном сосредоточены на курсах китайского, изучении китайского языка и культуры. В этом случае финансирование распространяется на плату за обучение и проживание, базовую медицинскую страховку и включает в себя также ежемесячное пособие на личные расходы.

Почему стоит учиться в Китае?

  • Более высокая возможность трудоустройства;
  • Низкая стоимость образования;
  • Доступное студенческое жилье;
  • Высокая вероятность получить грант;
  • Туристические возможности.

Бесплатное обучение в Китае
Китай имеет очень быстрорастущую экономику, которая привлекает внимание многих людей, в том числе студентов. Их технологии — это то, что захватывает большое количество людей, и китайское правительство продолжает развивать государство.

Китай не был так известен еще 3 десятилетия назад, из-за этого ее даже называли “спящим гигантом”. Но сейчас, когда “гигант” проснулся, весь мир уже не может обойтись без него.

Редко в какой стране можно встретить доступное, но при этом качественное образование. Кроме того, Китай предоставляет большое количество грантов и стипендий, как для своих граждан, так и для иностранных студентов.
Заключение

В Китае есть возможность учиться бесплатно. Этому способствует большое количество предоставляемых стипендий. Шансы студента на бесплатное обучения зависят от вашей успеваемости и внеучебной деятельности. Но даже не у самых лучших учеников есть возможность получить частичный грант.

Мы с радостью поможем вам зачислиться на грантовую программу в университет Китая, оставляйте заявку на сайте или пишите нам на whatsapp.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы