Гранты на обучение в Китае

Гранты на обучение в Китае

Мы поможем вам получить грант на обучение в Китае и поступить в любой вуз страны совершенно бесплатно. Воспользовавшись грантовой программой, вы сможете значительно снизить затраты на учебу и проживание в КНР, получить хорошую скидку от учебного учреждения или стать обладателем правительственной стипендии.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в лучших ВУЗах Китая на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Виды грантовых программ

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Образовательные гранты на обучение в Китае инициируются различными учреждениями. Они различаются по условиям получения и бонусам, которые они дают.

Кто предоставляет гранты на учебу в Китае:

  • университеты;
  • правительство;
  • провинции;
  • компании;
  • институт «Конфуция».

Чтобы получить дотацию по такому документу, студент должен не только хорошо учиться, но и не иметь проблем с правоохранительными органами. В некоторых таких программах действуют дополнительные ограничения, касающиеся возраста, знания языка и образовательной базы, имеющейся у абитуриента. Рассмотрим подробнее.

Учебные гранты в Китае для Казахстанцев от университетов

Грантовые программы, учрежденные вузами Поднебесной, компенсируют либо полную стоимость обучения, либо до 50% от всех затрат. Конкретные условия такой дотации зависят как от престижности самого учебного заведения, так и от факультета, на который поступает абитуриент. Шанс стать участником подобной программы есть у каждого казахстанца. Конкуренция здесь невелика. В среднем на одно место претендует от 5 до 6 человек.

Правительственные гранты в университеты Китая

Это государственная программа, целью которой является увеличение лояльности и популяризация китайского образования. Стать ее участником достаточно сложно. В среднем на одну правительственную стипендию претендует около 300-400 студентов. Что, в общем-то, неудивительно, ведь правительство КНР полностью берет на себя содержание обучающегося – оплачивает его учебу, проживание, назначает ежемесячную стипендию.

Требования к претендентам:

  • возраст до 35-40 лет;
  • законченный бакалавриат.

Подавать заявление на правительственные гранты на бесплатное обучение в Китае со стипендией можно до марта месяца каждого года. Ответы об утверждении или отказе приходят абитуриентам уже в августе. Стипендия по этой программе для обучающихся на магистратуре или докторантуре достигает 500-600 долларов США и выплачивается ежемесячно.

Поступление и учеба в Китае по гранту, учрежденному провинцией

Всего в КНР 22 провинции. Каждая из них обладает своим уровнем бюджета на развитие образовательной системы. Такие стипендиальные программы мало чем отличаются от университетских, и, как правило, покрывают не более 75% стоимости обучения. Однако во многие из них включено бесплатное проживание, что существенно сокращает расходы любого иностранного студента.

Что дает и как поступить в Китай на грант от института Конфуция

Институт Конфуция выдает стипендию студентам, обучающимся по специальности «китайский язык». Грантовая программа, учрежденная этим заведением, открывает перед абитуриентами массу возможностей. Им полностью компенсируется оплата за обучение и расходы на проживание. Кроме того, степендиаторы получают ежемесячную стипендию от 300 до 600 долларов США. Размер выплат зависит от направления, по которому учится абитуриент. Наименьшую стипендию получают студенты бакалавриата, наибольшую – учащиеся на докторантуре. И это еще не все! Абитуриентам также выплачивается единоразовое пособие на обустройство проживания – около 250 долларов в год, и предоставляется полная медицинская страховка.

Стать участником программы могут студенты:

  • с выдающимися знаниями китайского языка;
  • лауреаты международного конкурса «Мост китайского языка»;
  • с высоким балом по экзамену любого уровня, проводимого Ханьбань.

Получить такой грант на обучение в Китае для Казахстана возможно при соответствии всем базовым требованиям – абсолютное физическое и психическое здоровье, возрастная группа от 16 до 35 лет.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы