Как поступить в вузы Китая бесплатно

Как поступить в вузы Китая бесплатно

Поступить в университет Китая бесплатно можно по гранту или стипендиальной программе. Стать участником этого аттракциона невиданной щедрости может любой желающий. Главное, соблюсти ряд условий:

  • быть физически и психически здоровым;
  • знать китайский хотя бы на минимальном уровне;
  • подходить по возрасту – от 18 до 40 лет;
  • иметь чистую репутацию перед законом;
  • быть гражданином иностранного государства.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Китае на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Чем лучше на момент подачи документов вы будете знать китайский язык, тем выше у вас шансы получить полный грант на обучение, компенсирующий не только затраты на учебу, но и расходы на жилье, страховку. Кроме того, китайцы отдают предпочтение респондентам с хорошей успеваемостью в школе, институте и тем, кто добился уже каких-либо успехов в научной деятельности или учебе.

Шаг № 1 – выбираем вуз

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Найти список вузов, участвующих в грантовой программе КНР, вы можете на официальном сайте правительственных стипендий во вкладке «университеты». Они отмечены символом красной звезды. Выберите из этого списка несколько университетов, куда вам хотелось бы поступить. Выбирайте, опираясь на текущий рейтинг вуза, его расположение и информацию, взятую с официальной страницы учебного заведения.

Рекомендации практика:

  1. Не стоит бояться высокорейтинговых вузов, думая, что попасть туда можно только по блату. Это не так. Конечно же, отбор в них будет более строгим, но и грантовых мест в таких учебных заведениях намного больше, чем в остальных;
  2. Выбирайте сразу несколько университетов. Так вы повысите свои шансы на получение гранта. А в случае одобрения сразу по нескольким программам, даже сможете перебирать предложениями;
  3. Помните, поступать на факультет китайского языка лучше в языковый институт, а учиться на инженерное дело – в техническом.

Очень многие абитуриенты, мечтающие получить диплом в Поднебесной, не потратив на это ни копейки, наивно думают, что полный грант можно купить. Нужно сказать сразу, что это невозможно, невозможно и еще раз невозможно.

Шаг № 2 – выходим на контакт

Далее, вам необходимо связаться со всеми выбранными вузами. Сделать это можно через электронную почту, указанную на официальном сайте заведения. Главное, отправить письмо по адресу, т.е. в отдел, который отвечает за прием документов на стипендию. В обращении обязательно напишите, что мечтаете учиться именно здесь. А в конце невзначай поинтересуйтесь, принимают ли они документы на правительственную стипендию напрямую.

Важно. Если не отвечают, пишете 2-3 раза. Должны ответить.

Шаг № 3 – подача документов

Скачайте бланк анкеты поступающего на сайте правительственных стипендий. Заполните его, прикрепите фотографии и не забудьте зарезервировать. Подготовьте пакет документов:

  • копию-перевод диплома, аттестата;
  • вкладыш с оценками;
  • рекомендательные письма;
  • медицинскую справку;
  • копию сертификата HSK;
  • скан загранпаспорта.

Заполнять анкету можно как на английском, так и на китайском языке. Для каждого университета должна быть оформлена персональная анкета и отдельный пакет документов. Уточнить список необходимых бумаг вы можете в вузах напрямую. Бывает так, что университет выдвигает дополнительные требования – предоставление арт-работ (факультеты искусств), отправку подробного резюме, отчет об академических достижениях.

Результаты

Подавать документы на стипендию следует ранней весной — в феврале или марте. Ответ респонденты, как правило, уже получают в начале или середине лета. Каким он будет не знает никто. Но ежегодно тысячи наших молодых специалистов и выпускников школ уезжают в Китай учиться бесплатно, получив заветный грант. Успехов и вам!

Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Хасан Зоири

Я хочу поступить в Китай

Hasan Zoir

Я выбрал Университет для иностранцев !
Как мне связаться с ними ?

Инесса

Я с Узбекистана, можно узнать, сколько стоят ваши услуги, хочу детей отправить на обучение в Китай.

Назым

Хочу поступить университет в китае

Нигина

Привет меня зовут Нигина я из Узбекистана. У вас есть гранты?

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы