Лучшие вузы Китая

Лучшие вузы Китая

Самые лучшие университеты Китая находятся в Пекине, Шанхае, Хэфэй, Ханчжоу и Нанкине. Не менее именитые вузы есть и в Ухане, Гуанчжоу. Все они входят в топ рейтинг лучших университетов мира, отличаются высокимуровнем и продвинутой системой образования.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в лучших ВУЗах Китая на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Критерии, определяющие лучшие вузы Китая:

  • наличие дотаций;
  • возможность стажировки;
  • преподавательский состав;
  • востребованность выпускников;
  • разнообразие учебных программ;
  • количество иностранных абитуриентов;
  • публикации и научные работы международного уровня.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

В определении топ вузов Китая ведущую роль играют международные рейтинги. Наиболее авторитетные среди них – это «QS World University Rankings» и «The Times World University». В первом топ списке учитывается не только система образования, но и престижность диплома среди работодателей, условия проживания, репутация университета, количество его цитируемых работ.

«The Times World University» составляет рейтинг мировых вузов, сравнивая их деятельность по всем направлениям. Чтобы попасть в его список, вуз должен не только обеспечивать качественную образовательную среду, но и активно вести международную деятельность, быть открытым для общественности, заниматься актуальными исследованиями. В этот рейтинг входят лучшие Китайские университеты.

Международный топ университетов Китая

В топовый рейтинг университетов Китая согласно международным исследованиям входят следующие образовательные учреждения:

  1. Пекинский;
  2. Цинхуа;
  3. Фуданьский;
  4. Научно-технический;
  5. Нанкинский;
  6. Чжэцзянский;
  7. Шанхайский (транспорта);
  8. Сунь Ятсена;
  9. Хуачжунский (науки и технологии);
  10. Тунцзи.

Обучение в этих вузах дает студентам отличный старт. После окончания такого учебного заведения они могут работать в любой точке мира. Ценность и престижность получаемого здесь диплома сложно переоценить.

Пекинский

Это учебное заведение возглавляет рейтинг Китайских университетов. Оно было основано в 1989 году. На сегодняшний день это один из самых крупных исследовательских центров страны, в состав которого входит более 200 научных институтов и около 20 действующих больниц.

Цинхуа

Цинхуа уже много лет входит в рейтинг Китайских вузов и считается самым престижным внутри КНР. В нем учится боле 40 000 студентов по направлениям: искусство, медицина, инженерное дело и бизнес. Всего в учебном заведении действует 56 образовательных программ.

Фуданьский

Именно этот вуз первым начал применять уровневую систему по изучению китайского языка. Он входит в top лигу С9 и считается самым прогрессивным учебным заведением страны. В нем действует около 69 факультетов и единовременно проходят обучение более 30 000 студентов.

Научно-технический

Это самый лучший технологический университет в Китае, специализирующийся по направлениям: математика, естественные науки, физика, химия и информатика. Но здесь можно получить образование и по гуманитарным наукам, менеджменту. Поступление в это учебное заведение сопровождается жестким отбором. Здесь учатся только лучшие из лучших — не более 16 000 студентов единовременно.

Нанкинский

Нанкинский вуз отличается обилием иностранных студентов. Здесь их более 10% от общего состава обучающихся. Этот учебное заведение финансируется правительством Китая и вмещает в себя до 33 000 человек.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы