Обучение в Шанхае

Обучение в Шанхае

Пройти обучение в Шанхае можно практически по любой специализации. Здесь есть множество крупных вузов и профессиональных языковых школ. 90% из них работают с иностранными абитуриентами и могут предложить им все необходимое – комфортабельное общежитие, бесплатные образовательные пособия, стипендиальные и грантовые программы.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Шанхае на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Особенности учебы в Шанхае

Вузы, расположенные на территории Шанхая, отличаются высоким техническим обеспечением и отличной образовательной базой. Преподавательский состав в таких университетах – это, как правило, лучшие педагогики страны, профессора, ученные с выдающимися достижениями.
Обучение в Шанхае студенты

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Чем примечательна учеба в Шанхае:

  • высокий уровень образования;
  • хорошая экологическая среда по сравнению в другими регионами Китая;
  • благоприятный климат – теплый и влажный;
  • много людей, понимающих англоязычную, русскую речь;
  • масса возможностей для дополнительного образования и развития в других сферах;
  • возможность трудоустроится на престижную работу сразу же после получения диплома;
  • низкий уровень преступности.

Шанхай – это настоящий мегаполис со всеми вытекающими преимуществами и недостатками. Учиться здесь очень перспективно – сразу обрастаешь полезными связями, получаешь максимум в процессе учебы и престижный диплом по ее окончанию.

А теперь о минусах

Одним из основных недостатков учебы в Шанхае являются достаточно высокие цены за обучение, проживание и еду. Стоимость годового обучения здесь в среднем на 30-40% выше, чем в образовательных учреждениях, расположенных в провинциях или небольших городах.

Обучение в Шанхае

Вторым недостатком учебы здесь студенты считают более медленное усвоение китайского языка. Большое количество жителей и приезжих, разговаривающих на английском, не самое лучшее условие для полного погружения в языковую среду. И если в более маленьких городах иностранному абитуриенту приходится использовать китайский не только для учебы, но и для коммуникаций с местными жителями, то в Шанхае делать этого вовсе необязательно – вас и так поймут.

Вузы Шанхая

Самые популярные университеты Шанхая, принимающие иностранных абитуриентов, — это Шанхайский университет, Фудань, Тунцзи и Восточно-китайский педагогический вуз. Достаточно востребован и транспортный университет. Его сильные направления – это медицина и инженерия. Именно в этих вузах обучались многие действующие государственные деятели КНР, выдающиеся мастера математики и лауреаты научных премий.

Полезно знать:

  • Фудань – самый многопрофильный и дорогой университет Шанхая;
  • Восточно-Китайский Педагогический Университет – самый лучший вуз по обучению языкам;
  • SISU – здесь больше всего русскоговорящих студентов.

Средняя стоимость годового обучения в Шанхайских вузах колеблется в пределах 3-5 тысяч долларов в год. Но цена обучения может быть и больше. Все зависит от самого вуза, факультета и направления, по которому вы поступаете. Например, магистратура, стоит дешевле докторантуры, но дороже бакалавриата. В языковых школах стоимость курса варьируется от 7 до 12 тысяч долларов за курс. Цена такого обучения во многом зависит от его продолжительности — несколько недель, семестр, год.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы