Оборонный научно-технический университет / National University of Defense Technology

Оборонный научно-технический университет НОАК

Информация об университете

Национальный университет оборонных технологий был основан в 1953 году как Военно-инженерная академия Народно-освободительной армии (или Харбинская военно-инженерная академия).

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Учебное заведение обладает уникальным статусом, находясь под непосредственным руководством Центральной военной комиссии и являясь ключевым университетом, активно инвестируемым государством и военными.

Дисциплины, преподаваемые в стенах ВУЗа, охватывают восемь категорий, включая науку, инженерию, военную науку, менеджмент, философию, экономику, юриспруденцию и литературу. В общей оценке первоклассных дисциплин Поднебесной в 2012 году университет стал лидером по 8-ми предметам:

  • разработка программного обеспечения,
  • информатика и технология,
  • наука и техника управления,
  • аэрокосмическая наука и техника,
  • системотехника,
  • информационно-коммуникационная инженерия,
  • оптическая инженерия,
  • наука об атмосфере.

Одновременно в ВУЗе может обучаться более 17 тыс студентов. Учебный процесс проводят более 2 тыс высококвалифицированных преподавателей, 300 из которых обладают высшими учеными званиями преподавателей.

Рейтинг университета

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

НУОТ входит в ТОП-1000 лучших университетов мира, занимая 999-ое место. В национальном рейтинге Поднебесной ВУЗ находится на 83-ей позиции.

Почему стоит выбрать

Особой гордостью НУОТ является его профессорско-преподавательский состав, среди которого академики Академии наук Китая и Китайской академии наук, кандидаты на получение «Плана на тысячу талантов» и «Плана на десять тысяч талантов», ученые, входящие в число ученых Чанцзяна, лауреатов Национального научного фонда выдающихся молодых ученых, кандидаты на участие в национальном проекте «Десять миллионов талантов», известные национальные преподаватели и выдающиеся преподаватели армии.

НУОТ имеет ряд национальных учебных групп и национальных инновационных команд. В 2012 году его команда по инновациям в области высокопроизводительных вычислений получила первую национальную награду за достижения в области инноваций.

В университете налажен международный обмен и сотрудничество с многими известными университетами и исследовательскими институтами за пределами Китая. ВУЗ регулярно приглашает известных зарубежных экспертов для чтения лекций, а также ежегодно отправляет преподавателей и студентов за границу для участия в ведущих международных конференциях и научных конкурсах.

Университет делегирует студентов в зарубежные страны для обмена опыта с военными коллегами и регулярно проводит Неделю науки и техники для иностранных студентов. Кроме того, он приглашает иностранные военные делегации из США и других стран для обмена идеями и опытом.

Факультеты

Структура университета состоит из колледжей различных направлений:

  • гуманитарных наук,
  • компьютерных наук и технологий,
  • электронных наук и технологий,
  • передовых междисциплинарных исследований,
  • разведки, науки и техники,
  • системного машиностроения,
  • аэрокосмической науки и техники,
  • международных исследований,
  • информации и связи,
  • электроники,
  • метеорологии и картографии.

Преимущества

Сложная военная подготовка, пропагандируемая в ВУЗе, может стать привлекательной для студентов, желающих не только выучиться профессии, но и стать сильным телом и духом. Учебные бригады новобранцев формируются по армейской системе, чтобы подвергать вновь прибывших студентов интенсивной военной и политической подготовке. Военные конкурсы, такие как «Кубок сильной армии», проводятся каждый год, чтобы сделать студентов доблестными и волевыми. План совершенствования военной подготовки и специализации, а также план улучшения спортивной подготовки в сочетании с борьбой, стрельбой, ориентированием, боевыми искусствами, дайвингом и другими внеурочными тренировками, помогают обучающимся преодолеть собственные возможности и превзойти самих себя. Студенты получают отличные результаты в военных соревнованиях.

Кроме того, здесь находятся передовые учебные и исследовательские лаборатории, такие как государственные лаборатории, ключевые научные и технологические лаборатории национальной обороны и национальные экспериментальные учебные демонстрационные центры.

Студенческая жизнь

Ежегодно проводятся масштабные фестивали научно-технической культуры, такие как «Аэрокосмическая наука и техника», «Робототехника», «Электронный научно-технологический парк», «Свет галактики» и «Путь войны», а также ведутся секции по искусству на территории кампуса.

Серия культурных мероприятий «в стиле милитари» и отчетные представления достижений выдающихся выпускников, организованы для мотивирования качеств и навыков студентов, которые добились первых значительных результатов на международных и отечественных соревнованиях по различным дисциплинам.

Литературные и художественные коллективы, а также отдельные студенты неоднократно завоевывали награды за литературное и художественное творчество, создание военных песен, что говорит о развитии разносторонних личностей в стенах Национального университета оборонных технологий.

Помимо обязательных занятий по повышению уровня физической подготовки, в ВУЗе организована зона для формирования военного духа в свободное время от учебы. На территории кампуса есть функциональные тренировочные площадки и объекты, в том числе для занятия гимнастикой, легкой атлетикой, а также присутствует полоса препятствий и полевая тренировочная база.

Интересные факты

Национальный университет оборонных технологий более всего прославился не разработками в области военной техники, а созданием компьютеров. С 1983 года имя учебного заведения известно потому, что в его стенах был произведен самый прогрессивный компьютер в Китае на тот момент — Yinhe-1.

Ученые ВУЗа не остановились на достигнутом успехе и еще не раз усовершенствовали модель, выпустив 2-ую (1992 год) и 3-ю (1996 год) версии компьютера с еще большей производительностью.

Далее последовала разработка совершенно нового компьютера Tianhe-I, который стал одним из лучших в 2009 году уже не только в Китае, но и в мире. Как и предыдущая модель, новая была дважды усовершенствована и представлена публике в 2010 и 2013 годах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название National University of Defense Technology
Название 国防科学技术大学
Город Чанша
Рейтинг в Китае 53
Мировой рейтинг 1049
Бакалавр
Магистратура
Проживание $170/месяц
Расходы $410-827/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 15 июля
Количество студентов 17,000
Иностранные студенты 500
Адрес университета Qiusuo Rd, Haigang Qu, Qinhuangdao Shi, Hebei Sheng, Китай
Сайт университета www.nudt.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы