Пекинский университет информационных наук и технологий / University of Science & Technology Beijing

Пекинский политехнический университет

Информация об университете

Пекинский политехнический университет логотипУчебное заведение было образовано в 1940 году в провинции Шэньси. Спустя девять лет своего существования поменяло место свой локации на Шанхай. После этого университет начал стремительно развиваться. Руководство ППИ обозначило новые стратегии, ориентированные на активное продвижение науки и техники.

Рейтинг университета

В Азиатском рейтинге высших учебных заведений Пекинский политехнический университет занимает 96 место. В ТОПе Поднебесной — 39 строчку.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Факультеты

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Начав свое развитие с инженерных и технических специальностей, университет не останавливается на своем развитии. В силу течения времени и технологического прогресса в структуре университета появились новые факультеты, позволяющие обучиться специальностям различной направленности:

  • Машиностроения и автоматизации,
  • Механики,
  • Биотехнологии,
  • Информатики,
  • Компьютерной техники и информатики,
  • Гуманитарно-социальных наук,
  • Программного обеспечения,
  • Науки о материалах,
  • Химической технологии и окружающей среды,
  • Дизайна и искусства,
  • Менеджмента и экономики.

Программы обучения

Для иностранных студентов разработаны несколько подготовительных программ, которые позволят обучающемуся быстрее адаптироваться к стандартному учебному процессу:

  1. Ускоренная программа изучения китайского языка. Предполагает четырехнедельное обучение в период летних или зимних каникул.
  2. Полный курс изучения китайского языка. Предусматривает обучение от 1 семестра до 2 лет в осенний или весенний семестры.
  3. Подготовительная программа. Помимо изучения китайского языка включает в себя углубленное познание химии, физики, математики и компьютерной грамоты.
  4. Бакалавриат на китайском или английском языках. Четырехлетнее обучение.
  5. Магистратура. 2-3 года обучения в зависимости от специальности.

Преимущества

Одной из важных прерогатив университета является его месторасположение. Пекин является одним из стратегических транспортных узлов Китая, которые позволят добраться в любую точку Поднебесной. Также немаловажно наличие крупнейшего международного аэропорта, который принимает самолеты со всего мира.

Требования для поступления

Для того, чтобы стать студентом какой-либо программы, необходимо соответствовать ряду требований, которые имеют некоторые ограничения.

  1. Языковые и подготовительные программы. Необходим аттестат об окончании средней школы и возраст старше 18 лет.
  2. Бакалавриат на китайском языке. Возраст от 18-лет, наличие аттестата об окончании среднего образования, сертификат подтверждающий владение китайским языком HSK не ниже 5-го уровня.
  3. Бакалавриат на английском языке. Возраст от 18-лет, наличие аттестата об окончании среднего образования, сертификат подтверждающий владение владение английским языком TOEFL 550 или IELTS 5.5.
  4. Магистратура. Возраст от 18-лет, наличие диплома бакалавра, сертификат владения китайским (HSK) или английским языком (TOEFL, IELTS) определенного уровня, требуемого для каждой специальности.

Сроки подачи документов

Оформление пакета документов для поступления на одну из образовательных программ сопровождается сроками их подачи. Для каждого курса предусмотрена своя регламентная дата, после которой заявления попросту не будет рассматриваться. Именно поэтому не стоит затягивать с регистрацией своей заявки на официальном сайте университета, а лучше это сделать заблаговременно.

  • Ускоренная программа изучения китайского языка — до 30 мая,
  • Полный курс изучения китайского языка — на осенний семестр до 30 июля, на весенний семестр — 30 января,
  • Подготовительная программа — до 30 июля,
  • Бакалавриат на китайском или английском языках — до 15 июля,
  • Магистратура — до 10 декабря.

Стоимость обучения

Образовательные услуги в университете для иностранных студентов осуществляются на платной основе. Исключением могут стать только обладатели грантов и стипендий, которым предоставлена частичная скидка или полное освобождение от оплаты за образование. Стоимость платных услуг следующая:

  • Ускоренная программа изучения китайского языка — 3 500 юаней за четырехнедельный курс,
  • Полный курс изучения китайского языка — 8 200 юаней за 1 семестр, 17 000 юаней за 1 год обучения,
  • Подготовительная программа — 20 600 юаней в год,
  • Бакалавриат на китайском языке — цена варьируется в зависимости от специальности 22 960 – 23 600 юаней в год,
  • Бакалавриат на английском языке — 30 600 юаней в год,
  • Магистратура — цена варьируется в зависимости от специальности 27880 – 31160 юаней.

Гранты и стипендии

ППУ обеспечивает финансовую поддержку иностранных студентов в виде стипендий и грантов. Как и некоторые другие высшие учебные заведения Китая, университет участвует в правительственной программе по предоставлению стипендий. Помимо этого, возможностями ВУЗа организованы несколько видов финансовых льгот, которые позволяют частично или полностью освободить студента от платы за обучение, проживание, регистрационный взнос, медицинское обеспечение. Для того, чтобы стать владельцем гранта, необходимо оформить заявление-анкету на официальном сайте университета. Помимо заявки необходима электронная копия некоторых документов, перечень которых для каждого вида стипендии отличаются.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Университет предлагает несколько типов зданий для размещения иностранных студентов, которые могут стать их домом на время обучения:

  1. Международный образовательный коммуникационный центр (Гостиница Го-Цзяо). Это здание представляет собой отель в три звезды. Апартаменты состоят из двух или трех спален, дополненных гостиной и санузлом. Комнаты оснащены кондиционером, Интернетом, телевизором. Также на этаже есть прачечная общего пользования. На первом этаже расположены рестораны китайской и европейской кухонь. Стоимость комнаты на человека при двухместном размещении составляет 165 юаней в день, при трехместном — 140 юаней.
  2. Международная студенческая резиденция № 14. Студенческое общежитие повышенной комфортности представляет собой апартаменты с двумя и тремя спальнями, оснащенные системой кондиционирования и Интернетом. В структуре номера также присутствуют гостиная и санузел. Для одного студента проживание в комнате обойдется 45 юаней в день.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Beijing Information Science & Technology University
Название 北京信息工程学院
Город Пекин
Рейтинг в Китае 235
Мировой рейтинг 2384
Бакалавр $2910/год
Магистратура $3780 /год
Проживание $250/месяц
Расходы $620-1212 /месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 15,000
Иностранные студенты 800
Адрес университета 12 Xiaoying East Road, Haidian District, Beijing, China
Сайт университета www.bistu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы