Пекинский университет китайской медицины / Beijing University of Chinese Medicine

Пекинский университет китайской медицины

Пекинский  университет китайской медицины  — это престижный и элитный университет в Китае, в котором основными предметами являются традиционная китайская медицина (TCM). Основанный в 1956 году Пекинский университет китайской медицины является одним из самых ранних традиционных китайских медицинских учреждений для получения высшего образования в Китайской Народной Республике. В 1993 году он был переименован в Пекинский университет традиционной китайской медицины и фармакологии.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

С 2011 года университет включен в список проектов 985 как инновационная платформа для своих ведущих предметов. С 2017 года В рамках китайской инициативы «Double-First Rate» были перечислены три дисциплины BUCM, то есть университеты мирового класса и первоклассные дисциплины: традиционная китайская медицина, комплексная традиционная китайская и западная медицина и китайская materia medica.

Поступление и стоимость обучения

Для поступления в вуз студенту требуется предоставить информацию о результатах сданных экзаменов.

Состав университета

На сегодняшний день штат сотрудников составляет 5 020 человек, среди которых 1285 — штатные преподаватели. Те, кто имеет старшие профессиональные звания, составляют 66,3%, а те, кто имеет степень магистра или доктора, — 85,45%. В университете насчитывается 335 докторантов. Преподавательский состав состоит из экспертов, пользующихся большой известностью в стране и за рубежом, а также средних и молодых профессоров с национальным влиянием. В университете зарегистрировано 32 266 студентов. Среди них 11 644 человека — студенты дневного отделения. Кроме того, обучается 508 студентов из Тайваня, Гонконга и Макао и 537 иностранных студентов. Кроме того, 2467 учащихся обучаются по программе непрерывного образования и 18 155 — по программе дистанционного обучения.

Инфраструктура университета

В университете имеется 48 научно-исследовательских баз (центров), 2 инженерно-исследовательских центра при Министерстве образования, 2 базы для университета дисциплинарные инновации и набор талантов, 14 лабораторий высшего уровня в рамках SATCM, 6 ключевых лабораторий на муниципальном уровне в Пекине, 1 инженерно-исследовательский центр при Пекинской муниципальной комиссии по образованию, 6 международных баз научно-технического сотрудничества на муниципальном уровне в Пекине и 1 Пекин ТЦМ культурно-исследовательский центр.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Beijing University of Chinese Medicine
Название 北京中医药大学
Город Пекин
Рейтинг в Китае 86
Мировой рейтинг 1148
Бакалавр $5090/год
Магистратура $5090/год
Проживание $200/месяц
Расходы $620-1,212/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 32,325
Иностранные студенты 1,070
Адрес университета No. 11 School Range North Third Ring Road, Chaoyang District, Beijing, China
Сайт университета www.bucm.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы