Пекинский университет почты и телекоммуникаций / Beijing University of Posts and Telecommunications

Пекинский университет почты и телекоммуникаций гранты

Информация об университете

Пекинский университет почты и телекоммуникацийУниверситет был основан в 1955 году и изначально был институтом. В 1959-60 годах произошло слияние с Пекинским институтом телекоммуникации и Научно-техническим университетом почты и телекоммуникаций. В 1993 учебное заведение получило свое теперешнее название.

За время своего существования ВУЗ значительно увеличил свою территорию за счет строительства новых корпусов. Структура неоднократно менялась, так как появлялись новые специальности, которые подталкивали образованию самостоятельных школ.

С 1999 года в университете реализуется программа дистанционного обучения. В первый год реализации проекта ВУЗ был утвержден в качестве одного из четырех университетов, которые могут управлять пилотной программой ДО в Китае.

В настоящее время в ПУПТ может обучаться до 49000 студентов, включая стационарное и дистанционное обучение.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Предоставляемый уровень образования и высококвалифицированные выпускники позволили ПУПТ занимать высокие позиции в рейтингах:

  • ТОП-60 лучших университетов Поднебесной — 51-ая строчка,
  • международный рейтинг лучших университетов — 1038-ая строчка.

Факультеты

Крупномасштабная структура ПУПТ включает в себя несколько образовательных единиц, имеющих статус автономии. Их преобладающая часть представляет из себя самостоятельные школы, каждая из которых охватывает отдельную отрасль.

Школы:

  • Информации и коммуникации,
  • Электроники,
  • Компьютерных наук,
  • Автоматизации,
  • Современной Почты,
  • Программной инженерии,
  • Безопасности киберпространства,
  • Цифровых медиа, дизайна и искусства,
  • Научная
  • Оптоэлектронной информации,
  • Экономики и менеджмента,
  • Гуманитарных наук,
  • Государственного управления,
  • Сетевого Образования,
  • Международных отношений,
  • Электронного обучения (непрерывное образование),
  • Эпейда,
  • Образования этнических меньшинств.

Помимо этого, в составе университета присутствуют институты:

  • Сетевых технологий,
  • Информационной фотоники и оптической связи,
  • Технологии восприятия и промышленности.

Образовательная единица с достаточно необычным названием для иностранцев «Учебно-исследовательский центр марксизма» также присутствует в структуре ПУПТ.

Программы обучения

Обучение китайскому языку в университете осуществляется с 1986 года. На базе ПУПТ для студентов из других стран основан Международный учебный центр китайского языка, который позволил обучающимся из более чем 40 стран на пяти континентах освоить уникальный язык. Высококвалифицированные преподаватели с колоссальным опытом работы предоставили возможность иностранным студентам поступить на бакалавриат, магистратуру и докторантуру на родном языке страны. Для обучающихся разработаны несколько видов программ, отличающихся длительностью и интенсивностью.

Пекинский университет почты и телекоммуникаций отзывы

Бакалавриат подразумевает четырехгодичное обучение по 36-ти специальностям на китайском языке и по 4-м на английском языке.

Обучение в магистратуре может занять от 2,5 до 3 лет в зависимости от специальности. Предусматривает 18 программ на китайском языке и 1-ну на английском.

Трехлетнее обучение в докторантуре займет 3 года. Возможно по 6-ти специальностям на китайском языке и по 6-ти на английском языке.

Преимущества

Профессорско-преподавательский состав университета изобилует яркими именами. Занятия проводят действующие академики Китайской академии наук, являющимися экспертами в своих областях — Чэнь Цзюньлян, Чжэн Хоужи, Ли Дейи, Ван Тяньцзинь, Фан Бинсин и многие другие. Есть также академик Канадской инженерной академии и всемирно известный исследователь в области теории беспроводной связи Норманн Болье. Такой состав преподавателей позволит получить образование на высшем уровне.

Пекинский университет почты и телекоммуникаций фото

Пекинский университет почты и телекоммуникаций стипендия

Требования для поступления

Условия для зачисления на обучения следующие:

  • подданство любой страны, кроме Китая,
  • отсутствие отклонений по здоровью,
  • соответствие возрастным ограничениям — быть младше 35 лет для магистратуры и не старше 40 лет для докторантуры,
  • обладание сертификатом HSK с уровнем не ниже 4-го для программ на китайском языке.

Стоимость обучения

Цена на обучение зависит от специальности, уровня академической степени и языка преподавания. В среднем, стоимость за год учебы следующая:

  • бакалавриат на китайском языке 17500 юаней,
  • бакалавриат на английском языке 24600 юаней (Электронная информационная инженерия, 70000 юаней (Инженерия телекоммуникаций с управлением, Инженерная электронная коммерция с правом, Инжиниринг Интернет вещей),
  • магистратура — 23000 юаней.

Размер регистрационного взноса един для всех программ обучения и составляет 500 юаней.

Гранты и стипендии

В университете реализуется стипендия правительства Китая, которая была разработана для поддержания китайских университетов и привлечения иностранных студентов. Непосредственно в ПУПТ осуществляется программа для магистратуры и докторантуры. Стипендия предусматривает освобождение от уплаты за обучение, проживание в общежитии, медицинское обслуживание и регистрационный взнос. Помимо этого, оказывается одноразовая финансовая выплата при назначении гранта и ежемесячное пособие в размере фиксированной суммы.

Стоит отметить, что стипендия правительства Китая назначается на весь срок обучения. При обучении на магистратуре студент будет получать ежемесячные финансовые выплаты в течении 2-3 лет, а на докторантуре — 3-4 года.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Университет предлагает несколько видов размещения для студентов из-за рубежа:

  1. Международное общежитие №1. Одноместный номер — 84 юаней, двухместный — 42 юаня при условии заселения на срок более 3-х месяцев. В случае краткосрочного проживания стоимость будет составлять за одноместный номер — 100 юаней, двухместный — 50 юаней.
  2. Международное общежитие №2. Одноместный номер — 90 юаней, двухместный — 45 юаня.

Все цены представлены за сутки проживания.

Студенческая жизнь

В ПУПТ организовано множество студенческих ассоциаций по интересам, каждая из которых в течении года проводит увлекательные мероприятия. Стать членом такого объединения могут  и иностранные студенты, подав соответствующую заявку в начале сентября. Участие в некоторых акций может быть платной.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Beijing University of Posts and Telecommunications
Название 北京邮电大学
Город Пекин
Рейтинг в Китае 48
Мировой рейтинг 1038
Бакалавр 3580$/год
Магистратура 4771$/год
Проживание 250$/месяц
Расходы 620$-1,212$/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 16,860
Иностранные студенты 1,110
Адрес университета 10 Xitucheng Rd, Bei Tai Ping Zhuang, Haidian Qu, Beijing Shi, China
Сайт университета www.bupt.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы