Северо-Западный Политехнический Университет / Northwestern Polytechnical University

Информация об университете

Северо-Западный Политехнический Университет

Первоначально СЗПУ был создан как Государственный Северо-Западный инженерный институт в Ханьчжуне в 1938 году. Институт был объединением Инженерного института Бэйяна, Инженерного колледжа Пекинского университета, Инженерного колледжа Северо-восточного университета и Инженерного института Цзяоцзо. После восьми лет пребывания в Ханьчжуне, Институт переехал в Сяньян и был переименован в Северо-Западный инженерный институт в 1950 году. В октябре 1957 года объединился с Сианьским институтом аэронавтики, который был основан в 1952 году как Восточно-китайский институт аэронавтики, объединяющий авиационные отделения университета Цзяотун, университета Чжэцзян и Центрального университета. В 1957 году Северо-Западный инженерный институт был официально переименован в Северо-Западный политехнический университет.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Девизом учебного заведения является: «Верность, честность, мужество и настойчивость».

Одновременно в стенах университета может обучаться более 28 тыс студентов. Профессорско-преподавательский состав составляет 3,6 тыс человек.

Рейтинг университета

В мировом ТОПе университетов СЗПУ занимает 868-ое место. В рейтинге Поднебесной ВУЗу уготовлена 68-ая позиция.

Факультеты

Структура университета насчитывает школы, а также несколько колледжей:

  1. Школа аэронавтики. Включает кафедру авиастроения, кафедру интегрированных технологий и инженерии управления, кафедру механики жидкости, кафедра авиационной строительной техники, департамент гражданской авиации.
  2. Школа космонавтики. Состоит из кафедры аэрокосмического проектирования, кафедры аэрокосмического контроля, кафедры аэрокосмических двигательных технологий, кафедры аэрокосмических систем, кафедры аэрокосмических прикладных технологий, институт управления полетом и моделирования.
  3. Школа морской науки и технологий. Содержит в своем ведомстве департамент инженерной экологии, кафедру акустической и информационной инженерии, кафедру электронной и коммуникационной техники, кафедру механики и энергетики.
  4. Школа материаловедения и машиностроения. Содержит отдел композитных материалов, отдел материаловедения и контроля техники, отдел материаловедения.
  5. Школа машиностроения. Включает подразделения: кафедру передовых технологий машиностроения, кафедру машиностроения и автоматики, кафедру микросистемной инженерии, департамент промышленного машиностроения и департамент промышленного дизайна.
  6. Школа механики, гражданского строительства и архитектуры. В ведомстве: кафедра инженерной механики, департамент гражданского строительства, департамент архитектуры.
  7. Школа энергетики. Состоит из отдела аэрокосмического движения, кафедры авиационного жидкостного машиностроения, кафедры инженерной теплофизики, отдела контроля мощности и испытаний, института мониторинга и управления вращающимися механизмами и ветряными турбинами.
  8. Школа электроники и информации. Включает подразделения: департамент информационной инженерии, отдел инженерной коммуникации, кафедру систем и систем управления, кафедру электронной техники, центр экспериментальной электроники, кафедра микро-наноэлектроники и интегральных микросхем.
  9. Школа компьютерных наук и инженерии.
  10. Школа автоматики.
  11. Школа естественных и прикладных наук.
  12. Школа гуманитарных наук, экономики и права.
  13. Школа управления. Содержит кафедру науки управления и техники, департамент делового администрирования, департамент управления информацией, отдел маркетинга, отдел бухгалтерского учета.
  14. Школа иностранных исследований. Состоит: кафедра иностранных языков и литературы, секция преподавания и исследований английского языка, секция преподавания и исследований  немецкого языка, научно-исследовательский институт иностранных языков и литературы, магистр письменного и устного перевода, учебный центр колледжа, секция преподавания английского языка, первый колледж, секция преподавания и исследования
    английского языка, второй колледж, преподавание и исследование английского языка,  секция обучения иностранным языкам для неосновных аспирантов, секция исследований и обучения ООН.
  15. Школа естественных наук. Включает в своем составе биологический факультет, кафедру биомедицинской инженерии.
  16. Школа программного обеспечения и микроэлектроники.
  17. Международный колледж.
  18. Почетный колледж.

Преимущества

СЗПУ налаживает сотрудничество и партнерство по всему миру. Сейчас ВУЗ являемся членом Ассоциации технологических университетов, в которую входят университеты из Финляндии, Испании, Белоруссии и России.

Северо-Западный Политехнический Университет являемся членом Excellence 9 в Китае и наладил сотрудничество с более чем 150 университетами, предприятиями и институтами из разных стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Россию и Японию. Кроме того, учебное заведение является  одним из представительных университетов «Национальной зарубежной программы для аспирантов», «Национальной зарубежной программы для выдающихся студентов» и «Национальных государственных программ для аспирантов». Студенты получают финансовую поддержку от китайского стипендиального совета.

Международное сотрудничество является наиболее важным элементом в развитии университета. Ежегодно более 600 студентов выезжают на учебу за границу, а более 800 профессоров участвуют в международных встречах или проводят исследования вместе с зарубежными экспертами.

Студенческая жизнь

Для развития физической формы в СЗПУ организованы 5 профессиональных спортивных команд высокого уровня: команда по легкой атлетике, мужская команда по волейболу, мужская баскетбольная команда, команда по настольному теннису и команда по бадминтону.

Существует более 100 зарегистрированных клубов, в которых можно развивать  собственные хобби, находить друзей-единомышленников. Кроме того, клубная деятельность может помочь улучшить коммуникативные навыки и тренировать маневренные способности.

За более детальной информацией о Северо-Западном Политехническом Университете обращайтесь к нашим специалистам. Любые вопросы, начиная от оформления документов и, заканчивая нюансами поселения в общежитии, не останутся без ответа.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Northwestern Polytechnical University
Название 西北工业大学
Город Сиянь
Рейтинг в Китае 29
Мировой рейтинг 280
Бакалавр $2500/год
Магистратура $2500/год
Проживание $200/год
Расходы $410-827/год
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 30 июня
Количество студентов 25000
Иностранные студенты 550
Адрес университета 127 Youyi W Rd, Beilin Qu, Xian Shi, Shaanxi Sheng, China
Сайт университета www.nwpu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы