Столичный медицинский университет / Capital Medical University

Информация об университете

Capital Medical UniversityПредпосылкой появления учебного заведения явилась высокая потребность страны в квалифицированном медицинском персонале. Для того, чтобы реализовать программу по обучению работников больниц и поликлиник, правительство Китая инициировало открытие ВУЗа в столице — Пекине в 1960-м году.

 

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

Университет входит в число лучших ВУЗов Поднебесной, уверенно находясь на 36-м месте. В мировом ТОП-1000 образовательных учреждений Столичный медицинский университет находится на 877-ой позиции.

Почему стоит выбрать

Обучение в университете имеет полный цикл, позволяющий его выпускнику стать специалистом своего профиля. Помимо теоретических знаний, студенты получают солидный практический опыт, посещая реальные лаборатории в исследовательском институте и проходя занятия в действующих больницах. Приобретенные навыки за время обучения позволяют с легкостью выдержать собеседование во время поиска работы и в дальнейшем проявить себя компетентным специалистом.

Студенты столичного ВУЗа становятся не только зрителями, но и непосредственными участниками исследовательских процессов. В подразделениях университета не раз изобретали новые лекарства во время проведения опытной части практических занятий или исследовательской работы. Обучающиеся также могут практиковать свои знания, ассистируя известным врачам и даже стать участником реальной хирургической операции.  Профессорско-преподавательский состав ведет наставническую деятельность студентов, позволяя развивать талант в различных направлениях медицины.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Факультеты

На базе университета осуществляется обучение по всему существующему спектру специальностей медицинского направления. Структура университета насчитывает 10 факультетов, среди которых самыми ТОПовыми являются:

  • основная медицина,
  • клиническая медицина,
  • остеология,
  • иглоукалывание,
  • массаж,
  • сестринское дело.

Также в подчинении университета 14 больниц, принимающих пациентов с разных уголков Пекина.

Гордостью университета является еще один образовательный объект, входящий в его состав — исследовательский институт.

Программы обучения

Образовательный процесс для медиков отличается от стандартной схемы получения академических степеней других направлений.

Полный курс программы бакалавриата на китайском языке длится 5 лет, на английском — 6 лет. Сам процесс обучения иностранных студентов предусматривает государственную программу, разработанную для китайских студентов. В этом случае обучающиеся из-за рубежа изучают все предметы наравне с местными соискателями академических степеней.

Англоязычные программы бакалавриата предполагают шестилетнее обучение. Курс уникален тем, что содержит базовую медицину, профилактическую медицину, научно-исследовательские методы, клиническую медицину и фармацию.

Обучение в магистратуре длится 3 года.

Преимущества

Обучение проводят преподаватели, имеющие колоссальный опыт в изложении материала и обладающие практическими навыками с медицинской сфере. 2300 из них являются кандидатами или докторами наук.

Требования для поступления

Несмотря на специфику медицинского образования, поступление на бакалавриат для иностранных студентов проходит по стандартным требованиям любого ВУЗа:

  • достижение 18-летнего возраста,
  • наличие школьного аттестата о полном среднем образовании,
  • сертификат HSK не ниже четвертого уровня для программ на китайском языке,
  • сертификаты TOEFL ibt 68 или IELTS 5.5 для англоязычных программ.

По усмотрению приемной комиссии ВУЗа может быть проведен дополнительный вступительный экзамен.

Стоимость обучения

Первая оплата проводится потенциальным студентом еще на этапе подачи заявления на обучение. Абитуриент обязан уплатить регистрационный взнос в размере 600 юаней и приложить квитанцию вместе с пакетом документов на поступление.

Дальнейшая оплата производится за каждый будущий год обучения. Ее размер зависит от академической степени и специальности. В целом, ценовая политика следующая:

  • бакалавриат — 32000 юаней,
  • магистратура — 37000 юаней.

Гранты и стипендии

Руководство университета нацелено на стимулирование успешной учебы как китайских студентов, так и иностранцев. В ВУЗе реализуются программы финансовой помощи для талантливой молодежи, которая имеет хорошие балы. Для подачи заявления на соискание стипендии в первый год обучения на бакалавриате необходим пакет документов с предъявлением аттестата, в котором зафиксированы хорошие оценки. Также желательно знание китайского языка на высоком уровне. Этого будет достаточно, чтобы заявление претендента было рассмотрено специальной комиссией.

Стипендия может частично или полностью покрывать расходы на обучение. Ее размер назначает комиссия. Пролонгация стипендии будет зависеть только от самого студента, так как ее дальнейшее назначение обуславливается текущей успеваемостью. Помимо хорошей учебы, претендент на стипендию не должен иметь замечаний дисциплинарного характера, а также задержан местной полицией.

Стоит заметить, что продление стипендии не назначается автоматически, поэтому даже успешный студент должен подавать заявление на соискание университетского гранта каждый учебный год в установленные сроки.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Университет располагает общежитиями для иностранных студентов. Здание представляет собой комнаты с различным уровнем комфортности. Для одного студента проживание обойдется от 4400 до 9200 юаней в месяц. Цена варьируется в зависимости от типа размещения, которое может быть одно, двух и четырехместным. Комнаты оснащены мебелью, состоящей из кровати (некоторые помещения оборудованы двухъярусными), шкафом для одежды, столом и стульями. На этаже есть зоны общего пользования — кухня, санузел, прачечная, комната для отдыха.

Студенческая жизнь

Руководство университета заботится не только о качественном образовании, предоставляемом в стенах ВУЗа, но и комфортном досуге студентов. Вкусно и недорого пообедать можно в университетских столовых. Улучшить свою физическую форму в оборудованном спортивном зале. Также есть библиотека с уникальным фондом изданий медицинского и многих других направлений.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Capital Medical University
Название 首都医科大学
Город Пекин
Рейтинг в Китае 46
Мировой рейтинг 877
Бакалавр 6546$/год
Магистратура 7274$/год
Проживание 250$/месяц
Расходы 620$-1,212$/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 14,000
Иностранные студенты 345
Адрес университета No.331 Xitieying, Youanmen, Fengtai District, Beijing, China
Сайт университета www.ccmu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы