Сычуаньский Университет Науки и Инженерии / SUSE

Об университете

Сычуаньский Университет Науки и Инженерии (Sichuan University of Science and Engineering SUSE, 四川理工学院) расположен в городском округе Цзыгун,  провинции Сычуань. Университет был основан в 1965 году. В 2003 году четыре колледжа были объединены в один университет — в сегодняшний SUSE. Сычуаньский Университет Науки и Инженерии на сегодняшний день является основным провинциальным учебным заведением, предлагающим получить всестороннее образование.

SUSE является одним из ключевых университетов, получающих поддержку от “Проекта по созданию фундаментальных возможностей для университетов средне-западного Китая” и является также “Образцовым научно-исследовательским институтом провинции в индустрии высоких и новых технологий”. Оба этих проекта были одобрены, утверждены и поддерживаются народным правительством провинции Сычуань.

Гранты

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

В Сычуаньский Университет Науки и Инженерии можно поступить на грант и получать стипендию  в размере 1500-3000 юаней. Есть два вида грантов для поступления в SUSE: грант от правительства КНР и грант от нашей компании. Чтобы оценить свои шансы на получение гранта оставляйте заявки у нас на сайте.

Программы

Для поступления в SUSE мы предлагаем комплексные программы — 1+4 или 1+3. По этой программе сначала вы будете год изучать китайский язык, а затем гарантированно поступите на бакалавриат или магистратуру по выбранной специальности. Подробнее об университете и программах вы можете прочитать здесь.

Академики

SUSE состоит из 17 школ. В университете есть около 4 ключевых дисциплин степени магистра, 30 дисциплин 2-го класса — также для магистратуры, 2 профессиональные магистерские программы (5 предметов для получения степени магистра инженерии) и 74 программы бакалавриата. SUSE предлагает широкий спектр дисциплин, охватывающих 10 областей:

  1. Материаловедение и химическая инженерия
  2. Биоинженерия
  3. Машиностроение
  4. Автоматизация и электронная информация
  5. Гражданское строительство
  6. Компьютерные технологии
  7. Инженерия
  8. Иностранные языки
  9. Гуманитарные науки
  10. Химическая и экологическая инженерия

В Сычуаньском Университете Науки и Инженерии работает около 1500 штатных преподавателей, 700 профессоров и доцентов, а также около 1000 преподавателей со степенью магистра или доктора наук. Есть также “выдающийся национальный учитель”, 8 экспертов, получающих специальную государственную стипендию “за выдающийся вклад в развитие науки”, 43 учителя со званиями “Ведущих ученых и кандидатов наук провинции Сычуань”, “Мастеров преподавания провинции Сычуань”, “Образцовых учителей провинции Сычуань”. SUSE также является местом работы примерно для 100 адъюнкт-профессоров и приглашенных профессоров, в том числе 4 академиков Китайской академии наук и Китайской инженерной академии, 6 стипендиатов Cheung Kong и победителей Национального фонда выдающихся молодых ученых. SUSE принимает студентов практически из любой страны мира. На данный момент в вузе обучается 38 215 студентов бакалавриата и 582 аспиранта.

Охват

SUSE стремиться развивать местные экономические и социальные проекты. Университет подписал соглашения о сотрудничестве с предприятиями, другими университетами и исследовательскими центрами. В числе партнеров Сычуаньского Университета Науки и Инженерии также около 13 местных органов власти, более сотни известных предприятий. Благодаря сотрудничеству реализуется более 22423 научных программ.

Миссия

В Сычуаньском Университете Науки и Инженерии всегда помнят о миссии университета. Для SUSE важно закладывать основу успеха своих студентов, а также помогать общему развитию региона и социума — путем применения и развития инноваций, выдачи стипендий. В соответствии со своим кредо SUSE придерживается своей основной идеи: обучение высококвалифицированных специалистов, принятие на себя социальной ответственности и предоставление академической свободы.

Сычуаньский Университет Науки и Инженерии постепенно приходит к своей цели — становлению многопрофильным университетом, который обогащает культуру и социум как внутри государства, так и за его пределами. В планах университета полностью реализовать стратегию внутреннего управления, развития талантов, международного сотрудничества, в том числе и сотрудничества между университетами. SUSE будет стремиться к созданию и усовершенствованию многопрофильного университета с превосходными характеристиками и силой.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Sichuan University of Science and Engineering
Название 四川理工学院
Город Цзыгун
Рейтинг в Китае 413
Мировой рейтинг 7320
Бакалавр 2,350 USD/year
Магистратура 3,156 USD/year
Проживание 250 USD/month
Расходы 250 USD/month
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 20 мая
Количество студентов 37,842
Иностранные студенты 894
Адрес университета 1 Jingqu Rd, Emeishan Shi, Leshan Shi, Sichuan Sheng
Сайт университета www.suse.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы