Харбинский политехнический институт (Харбинский политехнический университет) / Harbin Institute of Technology (Harbin University of Technology)

Харбинский политехнический университет

Информация об университете

Харбинский политехнический университетЛучший технологический университет Китая. Основан почти сто лет назад – эмигрантами из Российской империи. Первоначально, все дисциплины преподавались на русском языке, на сегодняшний день, одно из немногих учебных заведений, где студент может получать знание на 2-х языках – китайском и английском.

Учебное заведение имеет большой кампус, рассчитанный на несколько десятков тысяч человек.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

Учебное заведение входит в десятку лучших технологических ВУЗов Китайской Народной Республики. Учебное заведение является 9 университетом, получающим субсидирование от Правительства, направленное на научные изыскания и прорывные технологические разработки.

Благодаря своей направленности и высоким стандартам преподавания технических специальностей, диплом полученный в Харбинском политехническом университете входит в тройку по уровню престижа среди всех региональных ВУЗов Китая.

Почему стоит выбрать университет?

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Абитуриенты выбирают университет руководствуясь следующими критериями:

  • Недорогой технологический институт с богатой профильной базой преподавания;
  • Возможность получения диплома не только с китайским языком преподавания, но и английским (выгодное отличие от других университетов Китая);
  • Один из самых больших ВУЗов – общее количество студентов конкурирует с ведущими государственными образовательными учреждениями не только Китая, но и мира;

Харбинский политехнический университет грант

Харбинский политехнический университет сотрудничает со многими технологическими компаниями. Студенты получают не только хорошую базовую теоретическую подготовку, но и возможность применить знания на практике и заключить выгодный контракт на работу после окончания института.

В университете расположен филиал Академии научных исследований и технологий, филиал Академии промышленных технологии и представительства компаний Вэйхай, Хуавей и др.

Факультеты университета

Полный список факультетов доступен по ссылке: https://web.archive.org/web/20051025053601/http://en.hit.edu.cn/

Состав кафедры насчитывает более 26 направлений специальности. Наиболее значимые из них:

  • Инженерная механика, проектирование летательных аппаратов;
  • Коммуникационные технологии;
  • Электромеханика;
  • Прикладная математика;
  • Прикладная физика;
  • Химия материалов.

Каждый факультет закреплен за определенным институтом. Наиболее популярные у абитуриентов – Институт электроники и информатики, Институт космонавтики и др.

Программы обучения

Харбинский политехнический университет дает возможность получения бакалавра и окончания магистратуры. Обе кафедры доступны для иностранных граждан.

Преимущества

  • Техническое образование с возможностью стажировки, предоставляемые компаниями гигантами в области программного обеспечения;
  • Возможность продолжения работы в любой точке планеты;
  • Свободное владение английским языком.

Требования для поступления

Условия поступления и получения высшего образования Харбинского политехнического университета не отличаются большой конкуренцией. На одно место претендуют не более 3-4 абитуриентов.

Цикл образования разделен на семестры, стоимость образования для иностранных студентов, как правило, выше в 1,5-2 раза. Все студенты, вне зависимости от гражданства могут претендовать на получение государственной стипендии. Условия получения материальной помощи – высокая успеваемость, значимые успехи в научных разработках на платформе университета и хорошие отзывы научных руководителей.

Срок подачи документов

Начало семестра обучения стартует с 1 сентября. ВУЗ открывает возможность подать документы с 1 марта по 1 июля года поступления.

Стоимость обучения

Факультет (специальность каждого факультета может отличаться на 15-20% от стоимости контракта) Стоимость контракта, в долларах США
Космонавтика 4 500
Инжиниринг 3 800
Электротехника 4 200
Архитектура 4 150
Информатика 4 200

Гранты на обучение

Бесплатное обучение могут получить иностранные граждане, в возрасте от 16 до 35 лет.

Обязательное требование – владение английским или китайским языками (уровень владения TOEFL не менее 80%).

Решение о субсидировании обучения принимается до дня начала занятий включительно. Преимущество – предоставляемый грант сразу закрывает все годы обучения в университете. Гран не покрывает стоимость расходов на проживание и приобретение учебных материалов.

Более 10% студентов могут рассчитывать на полное освобождение от контракта на образование, 25% и 40% получат скидку от 30% до 50%.

Возможность и стоимость проживания

Студент заплатит за стандартный 2-х комнатный кампус:

  • 90-110 долларов с человека;
  • Комната будет оборудована телевизором, простой мебелью и выходом в интернет;
  • Услуги электроэнергии должны оплачиваться отдельно.

Итого: стоимость комнаты в размере 90 долларов с человека, электроэнергия и интернет дополнительные 20 долларов, питание и химчистка еще 270 долларов. Общая сумма бюджета на проживание в месяц не превысит 350-400 долларов на человека.

Интересные факты

Первым ректором Харбинского политехнического университета был бывший министр путей сообщения в правительстве Колчака – Устругов Леонид Александрович. Одним из выпускников ВУЗа является всемирно известный джазмен – Олег Лундстрем.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Harbin Institute of Technology (Harbin University of Technology)
Название 哈尔滨工业大学
Город Харбин
Рейтинг в Китае 10
Мировой рейтинг 243
Бакалавр $2,906/год
Магистратура $4,068/год
Проживание $200/месяц
Расходы $410-827/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 30 июня
Количество студентов 50,000
Иностранные студенты 1500
Адрес университета 92 Xidazhi St, Nangang Qu, Harbin Shi, Heilongjiang Sheng, China
Сайт университета www.hit.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы