Центральный южный университет / Central South University

Информация об университете

В сравнении с преобладающим большинством государственных учебных заведений Китая, Центральный южный университет считается сравнительно молодым. ВУЗ образовался в самом начале текущего тысячелетия — в 2000-м году. Несмотря на совсем короткую историю своего существования университет смог добиться высоких позиций в рейтингах как Поднебесной, так и всего мира. Учебное заведение официально является членом организации по международному обмену учеников и учителей, что позволяет делится опытом и набираться знаний от других ВУЗов.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Помимо традиционного обучения, предусматривающих проведение занятий в лекционных и лабораторных аудиториях, ЦЮУ предоставляет возможность получить образование, используя технологии дистанционного обучения. Это позволит сократить временные и финансовые траты студентам из-за рубежа.

Рейтинг университета

Учебное заведение — постоянный участник всевозможных образовательного «рейтингования».

В мировом рейтинге находится на 751-м месте. Входит в ТОП-40 лучших ВУЗов Поднебесной, уверенно занимая 33-ю позицию.

По отдельным дисциплинам университет также успел себя проявить в пределах Китайской Народной Республики:

  • математика — 101,
  • информатика — 151.

Факультеты

Университет осуществляет подготовку специалистов различного профиля. На данный момент структура учебного заведения насчитывает 28 факультетов, среди которых основными являются:

  • строительный,
  • транспортный,
  • фармацевтический,
  • медицинский,
  • программного обеспечения,
  • гос.управления,
  • стоматологический.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

В структуре университета представлены отдельные образовательные объекты, которые радикально отличаются в подходе преподавания:

  • бизнес-школа,
  • научно-исследовательский институт порошковой металлургии.

Преобладающее большинство факультетов осуществляют обучение на бакалавриате с последующей возможностью пролонгации учебы в магистратуре. Это осуществимо для слушателей курсов на китайском языке.

Англоязычные программы разработаны исключительно для магистерской академической степени на 11-ти факультетах. Наиболее полный перечень специальностей представлен на факультете фундаментальной медицины, клиники Xiangya и других подразделений медицинского направления.

Программы обучения

Иностранные студенты могут изучать китайский язык по интенсивной программе. Ее уникальность заключается в том, что начать знакомство с языком можно с самого низкого уровня. Благодаря курсу, который включает речевые упражнения, письмо и аудирование, обучающиеся могут за год повысить свой уровень до 4-го, получив по окончании соответствующий сертификат HSK.

На китайском языке осуществляется подготовка специалистов по бакалаврским (4 года) и магистерским (3 года) программам. Англоязычные программы разработаны только для обучения в магистратуре в течении 3-х лет.

Требования для поступления

Университет не предъявляет особых требований к своим студентам и руководствуется стандартным набором условий.

Для языковых программ достаточно исполнение 18-летнего возраста, наличие отличного здоровья и полное окончание средней школы.

Обучение таким академическим степеням как бакалавриат или магистратура к возрастному ограничению (от 18 лет) потребует еще несколько соответствий:

  • аттестат об окончании школы для бакалавриата или диплом более низшей ступени для магистратуры;
  • сертификат HSK для обучения по программам на китайском языке с уровнем, необходимым для выбранной специальности;
  • сертификаты TOEFL или IELTS для обучения по англоязычным программам.

В пакете документов, подтверждающих соответствие всем требованиям, согласно выбранным программам обучения, должна присутствовать квитанция об уплате регистрационного взноса.

Стоимость обучения

Интенсивные курсы китайского языка обойдутся 14000 юаней за один год обучения.

Обучение по программам бакалавриата на китайском языке стоит 16000 юаней за один год.

Магистратура на китайском языке — 20000 юаней. Также некоторые специальности можно изучать по магистерским программам на английском языке за 35000 юаней в год.

Гранты и стипендии

В университете реализуется стипендиальная программа от Образовательного Центра Порталчайна. Льгота предусматривает полное освобождение от оплаты за обучение и проживание. Помимо этого, осуществляется ежемесячная финансовая выплата:

  • бакалавриат — 2000 юаней,
  • магистратура — 2500 юаней.

Основные требования к претендентам:

  • возраст от 16-ти лет,
  • оконченное среднее образование,
  • нижний балл аттестата — 3,5.

Подать заявку на получение гранта может любой абитуриент, соответствующий вышеизложенным параметрам. Сделать это можно на официальном сайте университета.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Для студентов из-за рубежа предоставляется возможность проживания в комфортабельных общежитиях на территории кампуса. Потенциальные претенденты на жилье должны заявить о своем намерении во время подачи документов на обучение.

Здания общежитий представляют собой комнаты с минимальным набором мебели, кондиционером, доступом к бесплатному Интернету, телевизором и телефоном. Для нескольких комнат предусмотрен санузел. На этаже находятся зоны общего пользования — кухня, прачечная и комната досуга.

Оплата за проживание может осуществляться за семестр или за год вперед. Цена варьируется в зависимости от уровня комфортности и может в среднем составлять за месяц 2800-5650 юаней.

Студенческая жизнь

На просторной территории кампуса находится гордость университета — стадион на 18 тысяч человек, на котором регулярно проводятся развлекательные и спортивные мероприятия. Также для спортивно-ориентированных студентов есть множество объектов для поддержания физической формы в отличном состоянии. Иностранные студенты, наравне с обучающимися из Поднебесной, могут получить абонент в современный бассейн.

В университетской библиотеке можно ознакомиться с произведениями как китайских современников, так и мировых классиков. В нескольких зонах кампуса организовано питание в столовых.

Немаловажно и то, что в студенческом городке есть больница, в которой можно пройти обследование и получить высококвалифицированную помощь.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Central South University
Название 中南大学
Город Чанша
Рейтинг в Китае 33
Мировой рейтинг 751
Бакалавр 5,000$/год
Магистратура 5,000$/год
Проживание 200$/месяц
Расходы 410$-827$/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 30 июня
Количество студентов 50,000
Иностранные студенты 1,647
Адрес университета 932 Lushan S Rd, Yuelu Qu, Changsha Shi, Hunan Sheng, China
Сайт университета www.csu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы