Юго-восточный университет / South-East University (SEU)

Юго-восточный университет1

История Юго-восточного университета

Юго-восточный университетSoutheast University (SEU) представляет собой одно из самых древних учебных заведений страны. Государственный исследовательский университет был образован в 1902 года и управляется Министерством образования Китая. Southeast University (SEU) входит в проект государственных программ 211 и 985. Заведение финансируется государством и основным направлением его деятельности и работы является построение университета мирового класса.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

В 1902 году было создано учебное заведение под названием Высшая школа Нанкин. В процессе общенациональной реструктуризации в 1952 году на базе учебного заведения был создан Технологический университет, а в 1882 году заведение получило свое действующее название Southeast University (SEU). Университет находится в древней столице государства городе Нанкин, а территория его современных кампусов охватывает площадь 392 га.

Почему стоит выбрать Юго-восточный университет

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Southeast University входит в 10 самых крупных университетов страны, которые занимаются научными исследованиями. На базе заведения работает около 20 исследовательских институтов. Входит в 28 самых лучших ВУЗов страны и в список 500 лучших ВУЗов мира. Рейтинг Министерства образования Китая отдал 3-е место SEU в рейтинге таких предметов:

  • ландшафтная архитектура, дизайн и городское планирование;
  • гражданское строительство;
  • электроника, транспортные специальности;
  • биомедицина и инженерия.

Факультеты Юго-восточного университета:

  • архитектура и градостроительство;
  • машиностроение и автоматизация;
  • дизайн и искусство;
  • теплоэнергетика, экология;
  • инженерия, информационная инженерия;
  • дренажные работы и водоснабжение;
  • математика и автоматизационные процессы;
  • китайский язык и литература;
  • английский язык и литература;
  • японский язык и литература;
  • транспорт и транспортная техника;
  • география, картография и съемки;
  • медицина и медсестринское дело;
  • строительство и облуживание дорог и мостов;
  • анимация и искусство.

Преимущества Юго-восточного университета

Southeast University является ведущим ВУЗом Китая и Азии, который предлагает своим студентам 210 программ магистратуры и 69 программ для степени бакалавр. Все преподаватели имеют большой опыт работы, более трети от всего педагогического состава ВУЗа доктора и профессора наук.

Юго-восточный университет

Этот ВУЗ может стать отличной базой для получения престижной профессии и старта карьеры. А студенческие годы, проведенные в одном из старейших городов Китая несомненно помогут лучше узнать культуру и особенности этой страны. Ведь несмотря на стремительный экономический и технологический прорыв, Китай по-прежнему остается одной из самых удивительных и самобытных стран мира.

Требования для поступления

Поступить в университет может абитуриент, достигший 18 лет. Для поступления на программу бакалавриата с преподаванием на английском необходимо обязательное наличие IELTS, TOEFL. На китайском – транскрипт и HSK. Магистратура на английском требует наличия IELTS, TOEFL. Для программ на китайском – диплом об окончании университета, транскрипт и HSK.

Стоимость обучения

Академгод в ВУЗе разделен на два семестра. Стоимость двух семестров обучения на получение степени бакалавра стоит до 3000$. Обучение на постдипломных программах будет стоить до 2800$. Точная стоимость будет зависеть от выбранного факультета.

Гранты и стипендии

Все студенты и абитуриенты могут побороться за получение стипендий и грантов. Но для этого необходимо иметь хорошую успеваемость. Кроме того, все абитуриенты могут получить грант на изучение государственного языка страны. Гранты могут быть полными и частичными и покрывать как все расходы на обучение, так и определенную часть, к примеру, только образование или образование и проживание, без выплаты стипендии.

Проживание

На территории университета есть три основных кампуса, в которых могут проживать студенты — Sipailou, Jiulonghu и кампус Динцзайцяо. Обычно в номерах кампусов есть две кровати, кондиционер, столы, стулья, Wi-Fi, душевая, кухня. Оплата проживания в среднем – 170$.

Студенческая жизнь

Университет расположен в крупном центре, городе Нанкин, который является центром промышленности и культуры всего региона. В городе расположена самая крупная во всей стране обсерватория. Город является крупным транспортным и речным узлом. Всего в университете обучается около 50 000 студентов, около 3000 – это иностранцы.

Каждый студент имеет право проживать на территории кампусов, пользоваться большой библиотекой. В распоряжении студентов также 3 научно-исследовательских лаборатрии и 2 научных центра.

Известные выпускники и преподаватели университета

SEU может гордиться своими выпускниками среди которых Wu Chien-Shiung – знаменитый ученый-физик, Хуан-Вей – председатель одного из автономных государственных округов, Чан Кай-ши – ученый, который был президентом университета в середине прошлого столетия.

Интересные факты об университете

За всю свою историю университет претерпел большое количество реорганизаций. Сегодня ВУЗ с честью носит и поддерживает звание национального университета исследований и научной деятельности. Благодаря высокому уровню преподавания входит в ТОП 300 ВУЗов мира.

За последние 10 лет сотрудники и студенты университета смогли представить мировой общественности более 10 000 научных работ. Большая половина от количества всех работ была высоко оценена на высших государственных уровнях.

В рамках развития программ международного обмена университет имеет договоренности с ведущими ВУЗами по всему миру.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название South-East University
Название 东南大学
Город Нанкин
Рейтинг в Китае 33
Мировой рейтинг 377
Бакалавр 2,760 USD/год
Магистратура 2,760 USD/год
Проживание 200 USD/месяц
Расходы 410-827 USD/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 30 июня
Количество студентов 31,470
Иностранные студенты 1947
Адрес университета No.2 Sipailou, Xuanwu District, 210096, Nanjing, Jiangsu, China
Сайт университета www.seu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы