Университет науки и технологии Циндао / Qingdao University of Science & Technology

Университет науки и технологии Циндао

Информация об университете

Qingdao University of Science & TechnologyУНТЦ — это многопрофильный университет, специализирующийся на развитии науки, литературы, экономики, управлении, медицины, юриспруденции, искусства и образования.

В УНТЦ работают более 2,1тыс специалистов, среди которых 2 академика, а также лауреаты различных премий в области образования.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Программы обучения

В УНТЦ реализуются курсы для иностранных студентов с разными уровнями китайского языка.

  1. Долгосрочная программа изучения китайского языка (более одного семестра). Действует три класса программ для иностранных студентов с различными уровнями китайского языка: программы для начинающих, средний и продвинутый уровень. Занятия состоят из интенсивного чтения, устного китайского, обширного чтения и аудирования. На продвинутом уровне можно выбрать дополнительные уроки по каллиграфии, тайцзи (теневой бокс), китайской живописи, китайской народной музыке, китайской культуре, китайской литературе, китайским фильмам, китайской философии и т. д.
  2. Зимняя/Летняя школа (2 — 8 недель). Зимняя/летняя школа состоит из занятий по аудированию и речи, чтению и письму. Интенсивность — 20 часов занятий каждую неделю. Специальные курсы могут быть организованы для группы студентов с аналогичным уровнем китайского языка. Время работы: каждый июль и январь.
  3. Интенсивный курс HSK (4-6 недель). Курс специально разработан для студентов, которые планируют сдавать экзамены HSK. Интенсивность — 15-20 часов занятий в неделю. Дополнительные занятия возможны для тех, кто испытывает трудности в обучении.
  4. Урок китайской культуры. Это урок для иностранных студентов, изучающих китайскую культуру и посещающих исторические места.

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Бакалавриат с четырехлетней длительностью обучения охватывает 4 направления, каждое из которых насчитывает несколько программ:

  • гуманитарные науки — 11,
  • экономика и программы управления — 7,
  • художественные программы — 9,
  • научно-технические программы — 43.

Продолжительность обучения на магистратуре варьируется от 2 до 4 лет в зависимости от специализации. Каждое из четырех направлений обучения содержит ряд программ:

  • гуманитарные науки — 6,
  • экономика и программы управления — 5,
  • художественные программы — 2,
  • научно-технические программы — 39.

Программы докторантуры охватывают только научно-техническое направление, которое представлено 7 специальностями, среди которых: химия и физика полимеров, материаловедение, прикладная химия и другие.

Требования для поступления

Для того, чтобы претендовать на обучение в УНТЦ необходимо собрать пакет документов:

  1. Заполненная анкета для иностранцев, желающих учиться в Циндаоском университете науки и технологии.
  2. Ксерокопии школьных аттестатов и стенограмм (на китайском или английском языке).
  3. Ксерокопия паспорта.
  4. Резюме (на китайском или английском языке).
  5. Гарантийное письмо (в письме на китайском или английском языке студенты гарантируют, что они будут соблюдать законы и постановления правительства Китая и не будут участвовать в каких-либо мероприятиях в Китае, которые считаются неблагоприятными для социального порядка Китая).
  6. Обучающий или исследовательский план не менее 800 слов.
  7. Ксерокопии отчета о баллах HSK для соискателей программ бакалавриата, магистратуры и докторантуры (абитуриенты в области гуманитарных наук, экономики и менеджмента и искусств должны иметь HSK (уровень 5), претенденты на программы в области науки и техники должны иметь HSK (уровень 4 или выше). Соискатели программ английского языка среднего уровня не обязаны предоставлять отчет о баллах HSK).
  8. Соискатели магистерских и докторских программ должны предоставить два рекомендательных письма на китайском или английском языке от профессоров или доцентов.

Сроки подачи документов

Заявку на обучение можно подать исключительно в период регламентированных дат:

  1. Претенденты на обучение по программам длительного изучения китайского языка: весенний набор — до 30 ноября предыдущего года, осенний набор — до 30 мая.
  2. Заявители на краткосрочные летние программы — до 30 мая.
  3. Заявители на краткосрочные программы зимней школы — до 30 ноября предыдущего года.
  4. Студенты бакалавриата, магистратуры или докторантуры — весеннее зачисление — до 30 ноября предыдущего года, осеннее зачисление — до 30 мая.
  5. Заявка на краткосрочную программу в группе — круглогодичная регистрация.

Стоимость обучения

Программы китайского языка:

  • Долгосрочная китайская языковая программа — 7 тыс юаней за семестр,
  • Краткосрочная программа (6 недель) — 3,35 тыс юаней,
  • Краткосрочная программа (5 недель) — 2,9 тыс юаней,
  • Краткосрочная программа (4 недель) — 2,45 тыс юаней,
  • Краткосрочная программа (3 недель) — 2 тыс юаней,
  • Краткосрочная программа (2 недель) — 1,6 тыс юаней.

Академические программы бакалавриата:

  • искусство, экономика и управление — 17 тыс юаней в год,
  • научно-техническое направление  — 18 тыс юаней в год,
  • искусство — 20,5 тыс юаней в год.

Академические программы магистратуры:

  • искусство, экономика и управление — 20,5 тыс юаней в год,
  • научно-техническое направление — 22,8 тыс юаней в год,
  • искусство — 24,6 тыс юаней в год.

Академические программы докторантуры охватывают только научно-техническое направление. Стоимость одного года обучения составляет 28,6 тыс юаней.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Для иностранных студентов предлагается общежитие в кампусе Лаошан. Здание располагает одноместными комнатами различного уровня комфортности, оснащенные телевизором, телефоном, холодильником, отоплением, мебелью, постельными принадлежностями, туалетом и душем.

Стоимость проживания для студентов краткосрочных программ составляет 80/70/50 юаней в сутки. Студенты долгосрочного обучения должны уплатить за семестр вперед с учетом того, что комната будет стоить 40/35/25 юаней в сутки.

Студентам, проживающим в общежитии, необходимо внести депозит в размере 500 юаней. Если в комнате не будет повреждений на момент выселения, денежные средства возвращаются.

Если студенты выезжают раньше оплаченного времени, плата за проживание не возвращается. Если студенты остаются в общежитии менее двух месяцев, они оплачивают ту же плату за проживание, что и студенты краткосрочных программ.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название
Название
Город
Рейтинг в Китае
Мировой рейтинг
Бакалавр
Магистратура
Проживание
Расходы
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов
Количество студентов
Иностранные студенты
Адрес университета
Сайт университета

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы