Как получить грант на языковые курсы в Китае

Как получить грант на языковые курсы в Китае

Многие студенты, отправляясь на учебу в Китай, мечтают о получении гранта. Этот документ дает возможность пройти обучение совершенно бесплатно или же получить значительную скидку на оплату курсов. Условия участия в такой программе во многом зависят от учреждения, которое выдает грант. Это может быть, как государственная, региональная программа, так и внутренняя субсидия, предоставляемая непосредственно вузом, университетом.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Китае на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Виды грантов:

  • университетский;
  • муниципалитетный;
  • правительственный;
  • института Конфуция.

Грантовая система в КНР работает исключительно для иностранных абитуриентов. Таким образом, правительство и учебные учреждения Поднебесной популяризируют китайское образование, делают его более доступным, привлекают в свою страну студентов со всего мира.

Какие издержки покрывают гранты

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Гранты бывают полными, частичными или поощрительными. Полный грант компенсирует все затраты, связанные с оплатой обучения и проживанием. Кроме того, по такой программе студент получает ежемесячные выплаты на личные расходы.

Частичные и поощрительные гранты покрывают лишь часть расходов. Этом может быть 20-50% скидка на обучение или оплату жилья. Частичные гранты более выгодны, чем поощрительные, так как компенсируют гораздо большую часть затрат.

Как получить правительственный грант

Как получить правительственный грант

Правительственный грант является самым популярным. Он дает наибольшее количество бонусов и самые высокие стипендиальные выплаты. Получить такой грант могут все, кто планирует продолжить свое обучение в Поднебесной и после окончания курсов. Обязательное условие участия в программе – хотя бы базовые знания китайского.

Этапы оформления гранта:

  • выбор языковой школы;
  • подача заявления через министерство образования, посольство КНР;
  • отправка пакета необходимых документов: копия диплома, мед справка, рекомендации;
  • ожидание результатов.

Извещения о результатах рассмотрения потенциальные абитуриенты получают уже в мае-июле. Сообщения об отказе приходят, как правило, уже к концу мая. Извещения о выдаче гранта отсылаются ближе к середине лета.

Как получить грант от института Конфуция

Заявление на получение гранта от института Конфуция необходимо подавать весной. Результаты рассмотрения документов соискатели получают летом. Одобренные абитуриенты приступают к учебной программе осенью в год подачи заявления.

Как получить грант от института Конфуция

Заявление на участие в грантовой программе можно отправить через:

  • официальный сайт Ханьбаня;
  • международные представительства вуза;
  • филиалы университета.

Наиболее быстрый способ получения гранта – подача заявления напрямую через Ханьбань. На сайте учредителя есть специальный раздел для загрузки необходимых документов и типовая форма анкеты для заполнения. В стандартный пакет документов на получения гранта от института Конфуция входят скан-копии: паспорта, диплома, рекомендаций. Документы принимаются с марта по апрель ежегодно.

Как получить грант напрямую от университета

Для того чтобы поступить в языковую школу при университете по гранту, необходимо связываться с учебным учреждением напрямую. Найдите официальный сайт вуза и электронную почту отдела, отвечающего за прием абитуриентов. Напишите письмо по адресу с запросом требований и списка документов на получение стипендии. Через какое-то время вы получите ответ со всей необходимой информацией и перечнем специальностей, участвующих в грантовой программе.

Важно знать

Планируя обучение по гранту, подавайте документы как можно в большее число вузов. Так у вас будет больше шансов получить желаемый результат. В КНР не запрещено подавать документы сразу на несколько грантов, но в случае одобрения вам придется выбрать только одну программу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы