Чем примечателен Шанхайский университет иностранных языков

Шанхайский университет иностранных языков как поступить

Шанхайский университет иностранных языков – один из самых популярных вузов страны. Именно его выбирают для учебы не только коренные жители КНР, но и иностранные студенты. Такая популярность связана с несколькими факторами. Это и отличная образовательная программа, и шикарные условия для проживания студентов, и само расположение вуза.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в Шанхайском университете иностранных языков на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Образовательный процесс

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Всего в стенах университета обучается единовременно около 3000 студентов из разных государств. Обучением учащихся занимаются лучшие кадры страны. Весь преподавательский состав регулярно проходит стажировку в Европе и пропагандирует лояльное отношение к студентам. Любая инициатива абитуриента, проходящего здесь обучение, активно поддерживается педагогами. Студентов всячески поощряют к научно-исследовательской деятельности и стараются найти к каждому учащемуся индивидуальный подход.

Особенности обучения в Шанхайском университете:

  • очень много курсов по изучению иностранных языков;
  • отличное техническое обеспечение, научные лаборатории;
  • доступная стоимость обучения – от 1500 долларов за семестр;
  • возможность получить бесплатное образование – по грантам;
  • хорошая ежемесячная стипендия, позволяющая не отвлекаться на подработку;
  • огромные перспективы после получения диплома.

В Шанхайском университете есть бизнес-китайский факультет. Закончив его, вы сможете работать в качестве переводчика в самых крупных корпорациях Китая. Также здесь можно изучить корейский, японский, итальянский, вьетнамский и, конечно же, английский язык. Этот вуз обладает одной из самых сильных кафедр в мире по изучению фарси и иврита.

Шанхайский университет иностранных языков

Условия проживания, инфраструктура

Шанхайский вуз состоит из двух больших кампусов. Это достаточно колоритные здания, выполненные в национальной стилистике КНР. Внутри они оборудованы по последнему слову технического прогресса. Здесь есть современные электронные библиотеки и огромные читальные залы, спортивные площадки и зоны отдыха.

Общежития вуза разделены на двухкомнатные и однокомнатные номера. В них имеется все необходимое для комфортного проживания:

  • отдельный санузел с душем и туалетом;
  • бытовая техника, телевизор;
  • удобная и достаточно новая мебель;
  • стационарный телефон и круглосуточный доступ в интернет.

На каждом этаже есть кухонная зона и несколько больших стиральных машин. В общежитии жить удобно, так как оно находится совсем рядом с вузом. Однако проживание в нем стоит дороже, чем аренда обычной квартиры. Если вы едете учиться в Китай по гранту, где государство или вуз вам полностью оплачивают проживание, то, несомненно, соглашайтесь на общежитие. Если же учеба будет платной, то лучше скооперируйтесь с кем-нибудь и снимите однокомнатную квартиру.

Полезные советы

Многие студенты, поступая в Шанхайский вуз, думают, что они смогут совмещать учебу с работой и подрабатывать в свободное от уроков время. Выкиньте эту идею из головы как минимум на ближайшие 2-3 года. Работу, конечно же, вы себе найдете. Да только вот учеба ваша, как показывает практика, пойдет коту под хвост, начнутся проблемы с успеваемостью. Поэтому, если вы ограничены в бюджете, поступать в Шанхайский университет лучше не просто так, а по грантовой программе. Благо, попасть в нее иностранному студенту не так уж и сложно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Содержание статьи

Хотите обучаться в Китае?  Оставьте заявку и мы вас проконсультируем

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы