Чунцинский медицинский университет / Chongqing Medical University

Чунцинский медицинский университет

Чунцинский медицинский университет — был основан в 1956 году в Чунцине, Китай. Первоначально он был филиал Шанхай Первый медицинский колледж (ныне назвал Шанхай медицинского колледжа университета Фудань. )

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1
>

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

В 2013 году CQMU занимает 6-е место среди всех медицинских университетов в Китае. Что касается послевузовского образования и конкурентоспособности дисциплины, университет занимает 12- место среди всех китайских университетов, предлагающих медицинские дисциплины.

Поступление и стоимость обучения

Это 63-летнее высшее учебное заведение имеет политику избирательного приема, основанную на прошлых академических показателях и оценках студентов.

Состав университета

В университете работают 4824 человека, из них более 300 профессоров и более 800 доцентов. Есть 188 кандидатов наук контролеры. Многие из них получают специальные государственные пособия или были включены в некоторые национальные программы. В настоящее время в университете обучаются в общей сложности 26 397 студентов, в том числе 406 кандидатов наук и 2 919 кандидатов в магистры.

Инфраструктура университета

Площадь университета составляет 2,79 миллиона квадратных метров, а площадь застройки — более 1,4 миллиона квадратных метров. Университет состоит из двух кампусов: кампуса Ючжун в центре города и кампуса Цзинюнь. Библиотека имеет коллекцию 1,32 млн. книг.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Chongqing Medical University
Название 重庆医科大学
Город Чунцин
Рейтинг в Китае 129
Мировой рейтинг 1710
Бакалавр $4365/год
Магистратура $5965/год
Проживание $150/месяц
Расходы $410-827/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 15 июля
Количество студентов 25,857
Иностранные студенты 600
Адрес университета 1 Yixueyuan Road, Yuzhong District, Chongqing, China
Сайт университета www.cqmu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы