Южно-китайский педагогический университет / South China Normal University

South China Normal University

Информация об университете

South China Normal University logoТеперешний университет распахнул свои двери для студентов в 1933 году, имея статус колледжа. Его образованию способствовала высокая потребность страны в высококвалифицированных специалистах для школ, университетов, колледжей и других образовательных элементов. Впоследствии изменилось не только название, но и профильность. В структуре появились новые специальности, которые не имеют прямого отношения к педагогике.

Университет считается одним из старейших в стране и является авторитетным учебным заведением. Одновременно в ВУЗе может обучаться до 40000 студентов. Образование предоставляют около 4000 преподавателей, большинство из которых имеют высокие научные степени. Дипломы выпускников являются визитной карточкой при поступлении, так как заявляют о высоком уровне образования. Обычно студенты быстро находят работу после окончания обучения, что является значительным преимуществом.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

Среди университетов Поднебесной ВУЗ занимает 48-ую позицию. В мировом ТОПе лучших ВУЗов находится на 1017 строчке.

Факультеты

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Педагогический профиль в названии университета совершенно не означает, что внутри ВУЗа можно получить образование по специальности этого направления. В структуре университета присутствуют факультеты:

  • психологический,
  • математический,
  • физический,
  • химический,
  • естественно-научный,
  • информатики;
  • лингвистики и переводоведения;
  • искусств.

Программы обучения

Перечень обучающих программ содержит языковые курсы и академические степени. Знакомство с университетом для иностранцев может начаться с посещения программ по изучению китайского языка:

  • интенсив — четырехнедельный курс проводится в период летних или зимних каникул, предусматривает не только аудиторные занятия, но и посещение различных мероприятий и экскурсий,
  • стандарт — рассчитан от 1-го семестра до двух лет по 20 часов в неделю.

ЮКПУ предоставляет возможность обучения по программам бакалавриата в течении 4-х лет исключительно на китайском языке. Спектр специальностей достаточно разнообразный и многопрофильный:

  • китайский язык и культура,
  • хореографический,
  • экономический,
  • биотехнологический,
  • химический,
  • туристический,
  • математический.

В целом, в университете обучают 58-ми специальностям.

Требования для поступления

Языковые программы нацелены на улучшения китайского языка и не подразумевают выдачу диплома государственного образца, поэтому условия для поступления минимальны:

  • исполнение 18-ти лет,
  • завершение учебы в средней школе.

Условия поступления на бакалавриат:

  • достижение 18 лет, подтвержденное копией заграничного паспорта,
  • аттестат об окончании средней школы с переводом на китайский и английский языки всех страниц, включая вкладыш с оценками, а также нотариальное заверение документа,
  • сертификат, удостоверяющий владение китайского языка на уровне не ниже 3-го (для некоторых специальностей предусмотрены только 4 или 5 уровни),
  • медицинская справка, свидетельствующая о том, что студент не страдает никакими заболеваниями и абсолютно здоров,
  • чек об уплате регистрационного взноса.

Сроки подачи документов

Руководством университета установлены регламентные даты для каждой обучающей программы:

  • изучение китайского языка — на осенний семестр до 30 июня, на весенний — до 30 декабря,
  • бакалавриат — до 30 июня.

Стоимость обучения

Оплата за обучение вносится наперед независимо от курса и специальности. Как и крайняя дата при поступлении, для оплаты за обучения также есть день, до которого принимается оплата. Студенту заблаговременно сообщается последний дата внесения денежных средств на счет университета. Если к этому моменту оплата не производится, обучающийся считается не зачисленным на курс. Поэтому желательно внести денежные средства заранее, уточнив у работников банка, когда они будут переведены на счет университета.

В среднем обучение по программам ЮКПУ составляет:

  • интенсив — 3000 юаней за 4 недели,
  • стандарт — 8 600 юаней в семестр,
  • бакалавриат — цена за год обучения варьируется от 17 600 до 22 000 юаней в зависимости от специальности.

Регистрационный взнос, который сопровождает подачу заявления на обучение по любой программе составляет 500 юаней, включая курсы изучения китайского языка.

Гранты и стипендии

Университет располагает несколькими студенческими стипендиями, размер которых устанавливает специальная комиссия. Гранты предусмотрены только для обучающихся на академической степени — бакалавриате.

Иностранным студентам, которые подают документы на первый курс обучения, необходимо зарегистрировать свое заявление на получение стипендии параллельно с основной заявкой-анкетой на поступление. Свое решение комиссия может принять, основываясь только на рассмотренных документах или пригласить на собеседование.

Последующее присуждение стипендии будет основываться исключительно на успеваемости за прошедший учебный год. Помимо хороших оценок иностранные студенты должны помнить о дисциплине на территории и за пределами  кампуса. Даже незначительное нарушение закона может стать весомым поводом для отказа в стипендии. Финансовая льгота подразумевает полное или частичное освобождение от уплаты за обучение или проживание.

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Иностранные студенты могут заселяться на весь срок своего обучения в университетский кампус. Поводом к освобождению комнат являются летние и зимние каникулы. За проживание в этот период взимается отдельная плата. В общежитии возможно одно и двухместное размещение. Все помещения оснащены необходимой мебелью для комфортного проживания. В зависимости от уровня комфортности предусмотрен индивидуальный или общий санузел. Для стирки оборудована специальная комната с современной стиральной машиной. При одноместном размещении необходимо уплатить 1650 юаней, при двухместном — 1000 юаней в месяц.

Студенческая жизнь

Спортивно-ориентированных студентов заинтересуют помещения, оборудованные специальным инвентарем и площадки на свежем воздухе на территории кампуса.

Интересные факты

Одним из почетных жителей города Гуанчжоу является профессор Леонид Бокуть, который долгое время преподает в университете.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название South China Normal University
Название 华南师范大学
Город Гуанчжоу
Рейтинг в Китае 102
Мировой рейтинг 1017
Бакалавр $5,000/год
Магистратура $5000/год
Проживание $250/месяц
Расходы $413-779/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 29,954
Иностранные студенты 1087
Адрес университета No.55, West of Zhongshan Avenue, Tianhe District, Guangzhou, China
Сайт университета www.scnu.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы