Пекинского университет авиации и космонавтики — Бэйханский университет / Beihang University — Beijing University of Aviation and Cosmonautics

Бэйханский университет

История университета

Бэйханский университет или Пекинский университет авиации и космонавтики начало своего существования университет берет сравнительно недавно — с 1952 года. Учебное заведение возникло как единая структура путем слияния факультетов авиационного направления различных ВУЗов. Обучение этой специальности успешно осуществлялось в Университете Цинхуа, Сычуаньском университете, Сямэньском университете и некоторых других учебных заведениях. За время своего существования факультеты усовершенствовали техническую базу для проведения занятий, а преподаватели обрели колоссальный опыт по обучению студентов. Именно эти активы и стали основой для создания передового университета авиационного направления.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Почему стоит выбрать Пекинский университет?

Пекинского университета авиации и космонавтики

Несмотря на свой достаточно молодой возраст, университет успел занять лидирующие позиции среди других учебных заведений. В рейтинге сильнейших университетов Поднебесной, Пекинский университет авиации и космонавтики занимает почетное 16-е место. Это достаточно высокий уровень, если учесть количество высших учебных заведений на территории страны.

Факультеты Пекинского университета

На данный момент в университете можно пройти обучение на нескольких факультетах:

  • Компьютерные науки и технологии,
  • Машиностроение,
  • Биологическое машиностроение,
  • Программная инженерия,
  • Инженерия окружающей среды,
  • Проектирование и инжиниринг воздушных судов,
  • Международная экономика и торговля

Преимущества

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Немаловажным приоритетом университета является преподавание части предметов на английском языке, что делает это учебное заведение привлекательным для иностранных студентов.

Значимым моментом является расположение ВУЗа — столица Китая. Такое преимущество позволит каждому студенту университета стать активным участником главных событий страны.

Требования для поступления

Предоставление образования на английском языке нивелировало обязательную сдачу китайского языка определенного уровня, поэтому среди основных требований остались наличие аттестата или диплома, а также успешная сдача вступительных экзаменов.

Бэйханский университет

Сроки подачи документов

Помимо соответствия требованиям поступления, необходимо с точностью соблюсти срок подачи заявки на обучение. В университете установлен четкий регламент для каждого курса:

  • подготовительная программа по китайскому языку, физике, математике, химии, английскому языку — до 30 мая,
  • изучения китайского языка любого уровня — до 20 июня на осенний семестр, до 20 декабря на весенний семестр,
  • бакалавриат на китайском языке — до 23 мая,
  • бакалавриат на английском языке — до 23 мая.

Стоимость обучения

Ценовая политика на обучение обуславливается ступенью высшего образования. Четырехлетнее обучение на бакалавриате составит 25000 китайских юаней в год. Пребывание в магистратуре обойдется в 30500 китайских юаней в год. Срок обучения в магистратуре составляет 4 года.

Гранты и стипендии

В университете доступны 3 направления, соответствующие профилям IFP-подготовки. Для того, чтобы получить грант на обучение необходимо набрать необходимое количество баллов в результате экзаменов после предвузовской подготовки CCN IFP. В зависимости от их количества назначается грант на 20-ти, 50-ти или 100%-ную скидку на обучение. Особенностью бесплатного обучения является то, что его предоставляют только на один учебный год. Гранд на следующий год может получить только успевающий студент, имеющий значимые достижения, результаты которых подтверждаются документально вместе с заявкой.

Бэйханский университет

Возможность и стоимость проживания в общежитии

На территории кампуса университета есть несколько комфортабельных общежитий, где студенты-иностранцы могут проживать в период обучения.

Стоимость двухкомнатных апартаментов с телевизором, телефоном, кондиционером, санузлом и кухней составит 1300 китайских юаней в месяц.

Также возможно одно и двухместное размещение в общежитии с оплатой 550/1100 юаней с человека, соответственно.

Студенческая жизнь

Для активного и незаурядного проведения досуга студентам предоставляется несколько площадок — стадион, бассейн, спорткомплекс и библиотека, насчитывающая более 1 миллиона экземпляров книг.

Известные выпускники и преподаватели университета

Занятия проводятся исключительно высококвалифицированным преподавателями, среди которых 10 действующих представителей Китайской Академии наук.

Среди известных студентов, прославивших имя университета, можно выделить несколько ярких фамилий. Космическое направление обучения подарило Китаю большое количество талантливых разработчиков, среди которых Ци Фажэнь и Ван Юнчжи внесли огромный вклад в реализацию третьей программы космических пилотируемых полетов КНР «Шэньчжоу».

Выходец университета Чжу Кайсюань в 1993—1998 годах был Министром образования КНР.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Beihang University – Beijing University of Aviation and Cosmonautics
Название 北京航空航天大学
Город Пекин
Рейтинг в Китае 15
Мировой рейтинг 462
Бакалавр 3,632 USD/год
Магистратура 4,359 USD/год
Проживание 250 USD/месяц
Расходы 620-1,212 USD/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 30,000
Иностранные студенты 1300
Адрес университета 37 Xueyuan Road, Haidian District, Beijing, China
Сайт университета www.buaa.edu.cn

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы