Сианьский университет Цзяо Тун

Сианьский университет Цзяо Тун

Информация об университете

Сианьский университет Цзяо Тун логотипСианьский университет Цзяо Тун – одно из старейших учебных заведений Китая. Расположен в городе Сиань. История агломерации насчитывает почти 3 тысячи лет. Ни один европейский город не имеет равного возраста и богатого исторического наследия. Именно в Сиань была найдена археологами знаменитая Терракотовая армия. Город расширяется большими темпами – в 2011 году введена в строй линия метрополитена.

Сиань, по количеству высших учебных заведений занимает 3 место в Китае после Пекина и Шанхая. Сианьский университет Цзяо Тун одно из самых крупных учебных заведений провинции.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Рейтинг университета

Учебное заведение основано более ста лет назад – в 1896 году. Рейтинг университета берет свой отсчет с 2010 года. Международный рейтинг ВУЗов ARWU поставил Сианьский университет в топ 500 лучших учебных заведений мира в 2010 году. Спустя 2 года, институт расположился в топ 300. По состоянию на 2015 год университет занимает топ 200-300 и входит в 20 сильнейших учебных заведений Китая. За 10 лет с момента попадания в рейтинг, ни одно учебное заведение не смогло в жесткой конкуренции преодолеть сразу 200 позиций рейтинга ARWU.

Сианьский университет Цзяо Тун грант

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Какие наиболее сильные позиции университета по отдельным предметам?

  • По преподаванию математических дисциплин Сианьский университет входит в топ 150 ведущих учебных учреждений (по состоянию на 2015 год);
  • Программирование и компьютерные технологии наиболее сильная сторона дисциплины – Сианьский университет занимает 51-75 места.

Высокие места, занимаемые в первой сотне рейтинга, значительно увеличили авторитет высшего учебного заведения в мире. В особенности такие направления как математика и компьютерные технологии.

Почему стоит выбрать Сианьский университет?

  • Быстрое развитие – за 8 лет институт переместился с топ 400 рейтинга до топа 150. Преподавание по отдельным предметам входит в сотню лучших научных дисциплин мира;
  • Одно из крупнейших учебных заведений не только Китая, но и мира – свыше 30 тысяч студентов;
  • Большая доля иностранных студентов – примерно 5% от общего состава;
  • Это сильнейший ВУЗ в мире по преподаванию технических наук. Имеет собственную научную базу и укомплектованные лаборатории;
  • В 2010 году открыто направления бизнес-образования (пока учебных дисциплин нет в рейтинге).

Сианьский университет Цзяо Тун стипендия

Факультеты

Полный список факультетов доступен по ссылке — http://en.xjtu.edu.cn/Faculty/Faculty_Blogs.htm

Ведущие направления:

  • Прикладная математика;
  • Программирование;
  • Инжиниринг;
  • Аэрокосмические исследования;
  • Физика.

Программы обучения

Университет принимает студентов после успешной сдачи школьных экзаменов с 18 лет. Возможна начальная подготовка с 16 лет для поступления в Сианьский университет (при поступлении, абитуриенты указанной категории получают преимущество).

Иностранные граждане должны сдать минимум на владение китайским языком. При университете действуют учебные курсы. Срок обучения от 2-4 месяцев до одного года.

Преимущества

  • Университет дает образование на 2-х языках – китайском и английском;
  • Сдача государственных экзаменов возможна на английском языке;
  • Относительно недорогое образование – 3-4 тыс. долларов за год. Возможность устройства в любую из технологических компаний. Студенты учебного заведения имеют спрос как специалисты, получившие хорошую квалификацию и глубокие теоретические знания;
  • Свыше 3 тыс. преподавателей (из них 17% имеют научные степени Доктор науки (Ph).

Требования для поступления

Возраст абитуриента – от 18 лет (для магистратуры от 21 года). Обязательно наличие сертификата об успешном тестировании на уровень знания китайского языка.

Сианьский университет Цзяо Тун студенты

Стоимость обучения

Сайт университета предупреждает, что окончательные суммы контракта могут быть ориентировочными. Стоимость уточняется каждый год путем отправления оферты на электронный адрес учебного заведения:

Факультет Стоимость контракта
Программирование и компьютерные науки Свыше 4 200 долларов США
Математика 3 400 долларов США
Аэрокосмические исследования 4 500 долларов США
Бизнес администрирование 4 700 долларов США

 

Средняя стоимость обучения в Сианьском университете составляет примерно 3,5 тыс. долларов США в год.

Учебные курсы на освоение китайского языка – около 900 долларов США за 2 учебных цикла (6 месяцев).

Гранты и стипендии

Сианьский университет – государственное учебное заведение. Условия предоставления стипендий обсуждается Министерством образования Китая. Студент (в том числе иностранный) может рассчитывать на частичное или полное освобождение от оплаты контракта на срок 4-5 лет. Стипендия не дает освобождения от оплаты услуг кампуса.

Сианьский университет Цзяо Тун факультеты

Возможность и стоимость проживания в общежитии

Высшее учебное заведение располагает собственным кампусом. Комнаты поделены на 2, 4 и 6 местные. Стоимость одного места в комнате составляет от 70 до 110 долларов США в месяц (в зависимости от количества мест в комнате). Студенческий кампус оборудован самым необходимым – интернет, комфортные условия для проживания и близость к учебным корпусам.

Коммунальные услуги и питание оплачивается отдельно. Сиань недорогой город, месячные расходы на проживание не превысят 200 долларов в месяц.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название
Название
Город
Рейтинг в Китае
Мировой рейтинг
Бакалавр
Магистратура
Проживание
Расходы
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов
Количество студентов
Иностранные студенты
Адрес университета
Сайт университета

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы