Пекинский педагогический университет / Beijing Normal University

Пекинский педагогический университет

История

Пекинский педагогический университет Высшее учебное заведение было основано в 1902 году, в результате последовательных реформ образования. Начиная с 1930-х годов, университет постоянно расширялся, объединяя небольшие образовательные учреждения. До 50-х годов XX века, были присоединены крупные и небольшие учебные заведения – Бэйпинский педагогический университет и Бэйянский политехнический институт. За 30 лет работы, университет дважды менял свое название. В 1949 году, после прихода к власти коммунистического правительства, заведение получило текущее наименование – Пекинский педагогический университет.

Оставляйте ваши заявки прямо у нас на сайте, чтобы обучаться в данном университете на программы Бакалавриата, Магистратуры, Докторантуры или языковых курсов. Наши консультанты обязательно свяжутся с вами. Мы поможем вам подобрать подходящую для вас программу и университет, оформить все необходимые документы и поможем с зачислением на грант.

Почему стоит выбрать Пекинский университет?

Учебное заведение имеет большую историю успешного преподавания и накопленную научную базу. Как минимум два фактора, выделяют заведение среди других ведущих международных и китайских университетов:

  • Пекинский педагогический университет входит в 100 лучших учебных заведений Китая. По итогам проведенного опроса, заведение разместилось на 7 позиции по качеству преподавательского состава и цитируемости в научных источниках;
  • Китайское правительство учредило пул финансирования самых успешных заведений, которые получают государственное финансирование на научные разработки. Пекинский педагогический университет получает средства в размере до 1 млрд. юаней от Министерства образования КНР.

Факультеты университета

Консультации по обучению в Китае!

Мы помогаем студентам поступить в вузы Китая.

Заполните форму, чтобы мы смогли ответить на ваши вопросы 🙂

менеджер-4-1

Учебное заведение представляет большую платформу для подготовки специалистов различных специальностей и направлений. На сегодняшний день, учебное заведение отличает самое большое количество факультетов и преподавательского состава:

  • Факультет бизнес администрирования и менеджмента;
  • Факультет, готовящий специалистов в области филологии;
  • Юридический факультет;
  • В сфере информационных технологий;
  • Исторический факультет;
  • Факультет точных наук (математика, физика и ядерные технологии);
  • Факультет естественных наук (вопросы познания, психологии, марксизма и окружающей среды);
  • Факультет органической и неорганической химии.

Ссылка на доступные университетские факультеты: https://english.bnu.edu.cn/famous_educators/index.htm

Преимущества Пекинского университета

Учебное заведение, входит в десятку ведущих китайских рейтингов качества образования и почти гарантированно предоставляет студенту по окончании ВУЗа предложение от работодателя. Оферта на работу выпускникам может поступить от иностранных работодателей:

  • Всемирно известный рейтинг международных университетов (ARWU) стабильно отмечает позиции ВУЗа в списке 300 лучших учебных заведений мира;
  • Динамика роста в рейтинге ARWU впечатляет воображение: 2011 год – позиция заведения среди 500 крупнейших университетов мира, 2012 год – входит в 450 самых успешных образовательных учреждений, в 2015 году – в рейтинге 300. Каждый последующий год, заведение уверенно движется к первой сотне самых лучших и успешных образовательных учреждений.;
  • Университет насчитывает более 20 тыс. учащихся. Из них примерно около 1,5 тыс. – иностранные студенты;
  • Заведение имеет собственный студенческий кампус;
  • Здесь собраны лучшие преподавательские кадры – более 1,8 тыс. специалистов высокой квалификации и с научными степенями ведущих мировых университетов.

Требования для поступления

Университет не устанавливает максимальный возраст для зачисления на учебный курс.

Минимальные требования:

  • От 18 лет и иметь подтверждение об окончании среднего образования;
  • Владение китайским языком.

Для успешного выполнения последнего пункта, учебное заведение предлагает пройти программу изучения китайского языка. Срок длительности – от 3 месяцев до 2 лет. Абитуриент должен оплатить вступительный взнос в размере 80 долларов с последующей оплатой стоимости всего курса – около 1700 долларов США.

Курсы китайского языка можно посещать на летних или зимних каникулах. Обратите внимание на исключение для иностранных студентов. Учебное заведение требует наличие обязательного сертификата HSK -3 (прохождение курсов китайского языка). Однако студенту могут дать привилегию, в обучении на английском языке, с испытательным сроком до 1 года.

Срок подачи документов

Документы предварительно подаются на языковые курсы до 1 июня текущего учебного года. После прохождения курсов и получения сертификата абитуриент может получить право обучения на любом из выбранных факультетов (при условии прохождения тестового экзамена).

Стоимость обучения в Пекинском университете

Курс обучения зависит от выбранного факультета – средняя цена примерно 3-5 тыс. долларов США в год.

Гранты и стипендии в Пекинском университете

Министерство образования, по согласованию с деканатами факультетов распределяет суммы в пределах 1 млрд. юаней на стимулирование образовательных процессов. Подробности можно узнать на официальном сайте учебного заведения.

Возможности и стоимость обучения

Заведение предлагает общежитие для проживания. Минимальная сумма – 200 долларов США в месяц (входит только проживание).

Интересные личности – выпускники ВУЗа

Среди успешных выпускников числятся – лауреат Нобелевской премии за 2010 года, министр образования КНР, министр финансов США – Тимоти Гайтнер, чемпион мира по шахматам и многие другие успешные личности.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Международное название Beijing Normal University
Название 北京师范大学
Город Пекин
Рейтинг в Китае 20
Мировой рейтинг 292
Бакалавр 5,000 USD/год
Магистратура 5,000 USD/год
Проживание 250 USD/месяц
Расходы 620-1,212 USD/месяц
Гранты ✅ Есть ️
Сроки подачи документов 10-30 мая
Количество студентов 22,000
Иностранные студенты 1800
Адрес университета 19 Xinjiekou Outer St, Bei Tai Ping Zhuang, Haidian Qu, Beijing Shi, China
Сайт университета http://www.bnu.edu.cn/

Содержание статьи

Заказать бесплатную консультацию специалиста

Мы свяжемся с вами, чтобы ответить на ваши вопросы